Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Культура

Дерево имело шершавый ствол и покрученные ветки, его кислые яблоки никто не хотел есть. Однако хуже всего был его характер. Оно непрестанно сетовало.

Господи,
Когда я голоден, пришли мне кого-то, кого нужно накормить;

В XIX столетии в одном английском городке, проработав несколько месяцев, бригада строителей возвела очень высокий фабричный дымоход.

Морской Конек, прогуливаясь по дну моря, увидел Устрицу. Морской Конек, любитель прогулок, до сих пор ее не встречал.

Художественное направление в искусстве, наиболее популярное во второй половине XIX -начале XX века. Это колоссальный переворот.

Два молодых страуса были вне себя от горя. Всякий раз, как самка принималась высиживать яйца, те лопа- лись под тяжестью тела.

У цирюльника была бритва красоты необыкновенной.

Священник спрашивал детей, молятся ли они.

Знатный синьор, прослывший книгочеем и занимательным рассказ- чиком, принялся доказывать, что ему не раз приходилось ранее жить в этом мире.

Руководство поручило охранной фирме контролировать каждого работника, который после рабочего дня выходил за пределы фабрики.

Королевский двор громко праздновал прибытие короля в столицу. В богато украшенном зале король принимал дары от своих подданных.

Трехлетний Александр:
- Расскажи мне о злом волке.   
Десятилетняя Оксана:
- Нет злых волков...

И вновь в который раз невод принес богатый улов. Корзины рыбаков были доверху наполнены карпами, линями, щуками, угрями и множеством другой снеди.

- Не беги; иди медленно; быстро; ешь все; мой руки; чисти зубы; молчи; говори; попроси прощение; поздоровайся; иди сюда; отцепись от меня;

Журнал Newsweek составил список главных книг в мире, объединив данные престижных рейтингов лучших произведений.

...бумагу сменила электроника. Но спрос на литературу падал - в несколько раз в каждом новом поколении по сравнению с предыдущим.

Слушать глазами - как ска- зать: "Ты важен для меня".

Жил в горах мужчина, ему принадлежала статуя.