Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Культура

Как-то ночью вор, который не боялся высоты, замыслил украсть уникальный золотой венец с рубинами. Спустился на веревке из окна на крыше и добрался до распятия 

Давним-давно жили-были в Китае два друга. Один умел замечательно играть на арфе, а второй был одаренный редким умением слушателя.

Мулла Насреддин сидел в своем чайном магазине.

Анри Матисс. Картина "Разговор". 1911 год
Период Модерна можно сравнить и с эпохой XVII-XVIII вв. по логике развития художественных идей.

Как созрели терпкие ягоды, житья не стало от дроздов.

Во время отпуска мужчина пошел прогуляться лесом неподалеку от города, где мужчина жил. Ходил по лесу час, второй, наконец, понял, что заблудился.

Девочка вернулась от соседки, у которой умерла дочка.

По тому, сколько пил Бонд, у него больше шансов умереть от цирроза печени, чем от вражеской пули. Агент 007 был алкоголиком?

Сын одного короля, как это часто случается в сказках, влюбился в прекрасную, но очень бедную дочь пекаря и женился на ней. Несколько лет молодые супруги жили в согласии и счастье.

В джунглях, неподалеку от села, жила семья мартышек. Единственная вещь, которая их интересовала, был огонь. Они присматривались к пламени.

Конечно, в этой области практически невозможно придумать абсолютно новую матовую идею, но возможных сочетаний фигур - неизмеримое множество.

Дерево имело шершавый ствол и покрученные ветки, его кислые яблоки никто не хотел есть. Однако хуже всего был его характер. Оно непрестанно сетовало.

Лучше поклоняться данности
с короткими ее дорогами,
которые потом до странности
покажутся тебе широкими

Молодая женщина сидела на скамейке в парке и почему-то горько плакала. В это время мальчик ехал на своем трехколесном велосипеде по аллейке.

Пришло празднословие в гости к молчанию.

Королева Англии Виктория всем сердцем любила  мужа Альберта. Тот не соответ- ствовал ни титулу, ни руководству, ни общественно важной функцией.

Два молодых страуса были вне себя от горя. Всякий раз, как самка принималась высиживать яйца, те лопа- лись под тяжестью тела.