Как-то, пролетая над горами, Юный Ветер увидел прекрасное дерево, которого раньше нигде не встречал. Он был очарован.
По истечению многих лет тяжелого труда (что, однако, вовсе не нарушило его веру у Бога), ему приснился сон: нужно направиться в Прагу.
Вечером путешественники нашли место для отдыха. Ученик был такой уставший, что то ли забыл о своей обязанности, или просто пренебрег поручением.
В XIX столетии в одном английском городке, проработав несколько месяцев, бригада строителей возвела очень высокий фабричный дымоход.
Когда моя бабушка отправлялась посетить свою маму, она тратила на это три дня.
Птицы Иуды были так плохо сделаны, что не могли стоять и опрокидывались. Как он ни старался, его маленькие пальчики не могли сделать их чистенькими и красивыми.
В старинной книге из библиотеки монастыря два монаха прочитали, что на краю света есть такое место, где сходятся небо с землей.
Мальчик приходил в школу, держа крепко зажатый левый кулачок. Когда учительница вызывала его, он вставал и отвечал на вопрос, однако левую ладошку не разжимал.
Можно привести немало обычаев, связанных с мед- ведем, которые бытовали у народов. Но в системе образов медведь могуч, но глуп, его легко обмануть.
Сын одного короля, как это часто случается в сказках, влюбился в прекрасную, но очень бедную дочь пекаря и женился на ней. Несколько лет молодые супруги жили в согласии и счастье.
Стало известно, что ребенок солгал. Снисходительный современный отец знал, что главное значение имеет не ложь, а понятие лжи.
Конечно, в этой области практически невозможно придумать абсолютно новую матовую идею, но возможных сочетаний фигур - неизмеримое множество.
Было это очень давно. В одном средневековом городе жил фонарщик. Человек преклонных лет, невзрачный с виду, тихий и кроткий.
Новая тематика раннехристианского искусства не была чисто внешним фактом. Она отражала новое мировоззрение.
Знатный синьор, прослывший книгочеем и занимательным рассказ- чиком, принялся доказывать, что ему не раз приходилось ранее жить в этом мире.
Как Бог ищет маму для детей с врожденными пороками?
Молодой рыцарь был извес- тен распутной жизнью.
Приверженцы обучения без IT уверены, что компьютеры подавляют творческое мышление, подвижность, человеческие взаимоотношения и внимательность.
Особенности творчества Сальвадора в Библии.
Я
По дороге в Дамаск Павел видел свет и слышал голос. Слышали ли его попутчики голос в Деяния 9:7 или нет в Деяния 22:9?
