Вт, 23 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Культура

Профессор философии во время своей лекции взял 5-литровую стеклянную банку и наполнил ее камнями, каждый не менее 3 см в диаметре.

В старинной книге из библиотеки монастыря два монаха прочитали, что на краю света есть такое место, где сходятся небо с землей.

Солдат пришел к мудрецу: даруется ли прощение грешникам.

На земле нет животного крупнее, чем слон. Наделен- ный неимоверной силой, он отличается незлобивым нравом, предельно честен и справедлив.

Гармония в шахматах - взаимодействие фигур.

"...давайте находить в искусстве прекрасный путь к более глубокому пониманию нашей человеческой сущности", – Венди Беккет.

Турист, который прибыл в один город, с интересом рассматривал через оконное стекло такси многочисленные церкви.

Больной человек не мог встать, а жажда томила его.

В теплой золе еще тлел едва приметный уголек. С большой осторожностью и расчетливостью он расходовал последние силы.

Птицы Иуды были так плохо сделаны, что не могли стоять и опрокидывались. Как он ни старался, его маленькие пальчики не могли сделать их чистенькими и красивыми.

Когда Господь узнал, о чем скорбит апостол Петр, Он тоже огорчился. Не таким человеком была мать апостола, чтобы сподобиться

Жил-был соловей - в большой хрустальной клетке.

Как-то устрица угодила в сеть и вместе с богатым уловом оказалась в рыбачьей хижине.

Композиторы той эпохи большее внимание уделяли чувствам и восприятию музыки, стараясь выразить с ее помощью душевные переживания. 

Ни один фильм не сделает человека умнее, но он может дать ему определенный заряд эмоций и информацию, которая ему неизвестна.

Очень давно один миссионер вместе со своим проводником пробирался через Скалистые Горы.

Счастливые супруги в кругу детей и внуков праздновали золотую свадьбу. Гости попросили поделиться рецептом  счастливой супружеской жизни.