Вт, 30 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Культура

Было это очень давно. В одном средневековом городе жил фонарщик. Человек преклонных лет, невзрачный с виду, тихий и кроткий.

Композиторы ХХ века внесли вклад в развитие классической музыки двадцать первого столетия. Будущие историки музыки обязательно отделят одно от другого.

Молоденькая  тучка впервые проплывала по небу.

Король созвал колдунов, мудрецов и жрецов своего королевства, чтобы они показали ему Бога. Им угрожало страшное наказание, если не сделают.

Есть 27 вещей, которых не стоит говорить близким.

Вечером путешественники нашли место для отдыха. Ученик был такой уставший, что то ли забыл о своей обязанности, или просто пренебрег поручением.

Вода весело плескалась в родной морской стихии. Но однажды ей взбрела в голову шальная мысль добраться до самого неба.

Отправившись погожим деньком людей посмотреть и себя показать, один синьор повстречал на улице своего давнего знакомого.

Милостивый Бог принялся творить отца.

Грубый медведь узнал, что царем всех птиц является королек. Королек птица настолько маленькая, и медведь не мог поверить, что именно он птичий царь.

Классицизм начался в эпоху Просвещения - время радикальных перемен в осознании человеческих ценностей и правил поведения в обществе.

- Как воркуют голуби! Глядеть на них любо-дорого! - сказал как-то дворовый пес, не сводя глаз с голубятни.

Художественное направление в искусстве, наиболее популярное во второй половине XIX -начале XX века. Это колоссальный переворот.

Как-то, пролетая над горами, Юный Ветер увидел прекрасное дерево, которого раньше нигде не встречал. Он был очарован.

- Вставай же наконец, соня!- в сердцах сказал крестьянин сыну.- Солнце уже давно взошло. Не стыдно ли тебе так долго валяться в постели? Эх ты, лежебока!

Мужчина и женщина доста- точно поздно создали семью.

Термином интермеццо обозначают небольшую "вставную" оперу или контрастирующую сцену в середине оперного действия.