Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Культура

- Смотри хорошенько, чтобы дети не сломали черенок, - приказали слуге. Тот был очень старательный: целыми днями присматривал за черенком.

Под темной тяжестью верблюжьих тел - Мечтать о Ниле, радоваться луже, Как господин и как Господь велел - Нести свой крест по-божьи, по-верблюжьи.

Блистательной представляется сама идея знакомства ребенка с разными культурами благодаря колыбельным.

В отличие от рояля, у изобретения Леонардо да Винчи внутри находятся четыре набора струн из конского волоса.

Каким образом в мозгу человека рождается мысль? музыкальная фраза? стихотворная строка? математическая формула? философская идея?

Классическая музыка помогает людям добиваться успеха в жизни. Концерты Вивальди стимулируют развитие памяти.

Хороший, хотя и слабый, христианин исповедывался священнику. А исповедь его всегда напоминала испорченную  пластинку: те же провинности, но прежде всего - тот же грех.

Молодая женщина сидела на скамейке в парке и почему-то горько плакала. В это время мальчик ехал на своем трехколесном велосипеде по аллейке.

Карл пришел из школы и сказал маме, что по случаю праздника Валентина хочет приготовить пожелание для всех девочек и мальчиков из своего класса.

Приехав в горы на отдых, мать четырехлетнего Марка стала убивать пауков, что по всем углам расплели свою паутину.

Как-то дикий конь встретил прирученного и стал позорить его за рабство. Но тот утверждал, что он свободен, как ветер.

Для духовного просвещения хорошо обратиться  к этой книжке и вдуматься в ее заповеди. Стать на какое-то время как дети. Ведь к этому призывал  людей Христос.

Дедушка наклонился над пятилетним внуком и поцеловал его, желая спокойной ночи. Мальчик сразу вытер щеку.

Великий король хотел выбрать наследника из своих троих сыновей. Все они были близнецами, разумными и храбрыми, и выбрать было сложно.

Все было против нее. Слишком много требуют.

Росло когда-то дерево. Оно любило маленького ребенка. Ребенок ежедневно прихо- дил к дереву, собирал листья, сплетал в веночки, играл возле лесного царя.

Девочка подала учительнице листочек с рецептом.

Оставшееся на поле после жатвы пшеничное зерно с нетерпением ждало дождя, чтобы поглубже зарыться в сырую землю в преддверии наступающих холодов. Пробегавший мимо муравей заметил его.