Вт, 30 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня

"Электронная почта, текстовые сообщения, социальные сети и чаты могут быть полноценной формой общения", - сказал Папа Франциск. Это поможет построению открытого и здорового общества.

Необычный вид здания должен, по замыслу, привлечь женскую аудиторию. Также в церкви будут доступны около 100 видов услуг специально для романтических фотографий и для представительниц слабого пола. Например, посетительницам обещаны печенье и торты.

Его работы так понравились людям, что вскоре он стал получать множество заказов, сначала от близких друзей, но потом даже многие организации просили его украсить их окна в зимние праздники.

Христианские работники на севере Ирака рассказывают всем желающим об Иисусе и Библии. Жители северной части Ирака больше открыты к Евангелию. Мусульмане составляют автономную область Курдистан.

Обращение Павла из гонителя христиан в апостола язычников, которій проповедовал по Средизем- номорью, сыграло важную роль в основании христианства.

Люди, преимущественно молодежь, собираются, чтобы сосредоточиться над Божьим словом в тех местах, где больше всего движения и суеты. "Таким образом мы хотим послать сигнал обществу и э выйти со Священным Писанием даже на улицу.

Канадская пара намерена вернуть овец библейских времен в Израиль. По мнению энтузиастов, эта порода была предназначена конкретно для евреев. Ученые уверены, что овцы, которых сегодня можно встретить в Канаде, должны жить в Израиле.

Наряду с признаками повышенной опасности как курение и случаи заболевания раком среди родственников, были учтены скорость ходьбы, количество автомобилей, находящиеся в личной собственности.

Церковь должна учитывать реальность, но, она должна ее учитывать в смысле усиления деятельности по проповедованию Евангелия. Можно говорить не только о поражении христианских принципов, но и о поражении человечества.

В Великобритании введена уголовная ответственность за браки по принуждению.
Принуждающим к браку грозит лишение свободы до семи лет.

Хирурги "изгнали беса" у девочки из Боливии.
"Ее называли испорченной, сумасшедшей и говорили, что в нее вселился дьявол", — рассказали родственники.

В Церкви Неаполя установили глушитель сигнала мобильных телефонов и его действие распространяется не только на помещение храма.

Здесь хранятся письма, составленные важными историческими личностями, рисунки и наброски художников и ученых, таких как Микеланджело и Галилео, бесценные коллекции редких китайских манускриптов.

Папа Римский признал теорию эволюции и "Большой взрыв"
По его словам, Бог "не волшебник с палочкой", а эволюция произошла по его воле.

Скульптура “Бездомного Иисуса” будоражит жителей Северной Каролины.

В США христианке запретили поставить на ее газоне щит с 10 заповедями. Жанетт Голден живет в округе Хемпхилл.

В Украине запретили крестить детей от суррогатных матерей.

Общественный и духовный кризис наших дней становится пастырским вызовом, обращенным к евангелизационной миссии Церкви по отношению к семье.

Украина победила на Международ- ном детском кинофестивале анимационного мультфильма, который проходил в немецком Дрездене. Короткометражная лента "Оля-ля" Дарьи Котелянец из села Петрик Винницкой области заняла 1 место.

В качестве примера архиепископ привел заповедь Христа "Любите друг друга". Ранее Джанфранко Равази уже сравнивал библейские высказывания Христа с твитами.

Цель книги, составленной монахом Лоршского монастыря, собрать известные медицинские знания. Приводятся аргументы против представлений о недопустимости вмешательства в божественный план.

Мальчик, чье прозвище созвучно с названием наибольшей в мире компании по производству фототоваров, научился держать фотоаппарат в руках раньше, чем многие дети произносят свое имя. Малыш вызывает ажиотаж.

Исследование направлены на изучении эмоций, связанных с запретными темами. Утверждают: евреи и католики не подавляют запретные чувства, но пропускают их через чувство вины.

72 % работ показали, что психическое здоровье возрастает в той степени, в которой человек стремится практиковать духовные практики.

Социальные сети вносят вклад в появление новой "агоры" - город- ской площади, на которой люди могут обмениваться своими мыслями, информацией и мнениями и где могут зародиться новые отношения и формы общества.

То, что среднему жителю мира весело и губит здоровье - в Амстердаме легализованная марихуана. Именно в этот город в 1987 занесло Стивена Хаджера, редактора американского издания "High Times".

В школе был собственный карцер, а попытки побега нередко заканчивались избиениями до полусмерти или даже смертью провинившегося.

Работа по оцифровке манускриптов, которые были созданы в период с конца XIII — начала XVI веков , будет выполнена в сотрудничестве с лабораторией по изучению нидерландской музыки при католическом университете.

Он поговорил с ним, узнал какой у того размер, отошел, а через некоторое время он вернулся с новыми зимними ботинками и носками и помог бездомному их надеть.

Кшиштоф Занусси не считает, что достучаться до современного человека, который, как принято говорить, давно перестал интересоваться вопросами веры, смысла жизни и утратил понятие святости, невозможно.

В решении вопроса о  женском священстве нужно руководство- ваться Промыслом Божиим. При этом необходимо развивать деятельность в направлении равноправия мужчин и женщин в Церкви.

Особенность этой Библии в том, что она напечатана на пергаменте и красочно проиллюстри- рована, с личными пометками реформаторов Мартина Лютера, Филиппа Меланхтона, Иоганна Бугенхагена и Каспара Круцигера.

2045 год — человек становится бессмертным. Слившись с машиной, человек обретет новую форму существования, которой не страшны старость и смерть. И этот момент не только неизбежен, но совсем недалек.

Предимпланта-ционная генетическая диагностика (ПГД) заключается в том, что на 3 день после искусственного оплодотворения женщины у зародыша берется клетка.

В США незрячую мусульманску вместо "нечистой" собаки сопровождает пони-поводырь. Пони-поводыри обычно весят 45 кг и живут более 30 лет в отличие от требующих большей заботы собак-поводырей, служащих лишь шесть-восемь лет.

На западе Польши состоялась церемония открытия и освящения самой высокой в мире статуи Иисуса Христа.