Пн, 29 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня

"Если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может", 2Тимофею 2:13.

Бог благословляет по богатству Своей благодати, а не по силам нашей веры. Почему это важно помнить? Чтобы не быть пошлым. Оглянитесь.

"И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною", Марка 8:34.
С одной стороны - толпа. Насмешки. Травля. Требования. 

"Отныне мы живем не по плоти, а по духу", Римлянам 8:4.

Ваши детские воспоминания, быть может, больше вредят вам, чем побуждают к деятельности. Голоса из вашего прошлого вас проклинают, унижают, отвергают.

"И просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его", Ефесянам 1:18 .
Что значит быть совсем как Иисус? Мир не видывал еще столь чистого сердца, столь безупречного характера. Острота духовного слуха Христа была такова, что Он всегда слышал шепот Небес.

"Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние", Евреям 10:35.

Что может быть менее прочным, чем надломленный тростник? Взгляните на поврежденный тростник у кромки воды.

"Благодарите Господа, ибо Он благ, ибо вовек любовь Его", Псалом 105:1.
С чего начинается служение Богу? С постижения. Оказывается, полученное тобой от Бога несравненно больше того, что ты можешь отдать взамен.

Рукописной книге содержатся 139 стихотворений Донна, а также ряд произведений других авторов, включая шесть стихотворений неизвестного происхождения.

Современные молодые люди не спешат посвящать свою жизнь служению церкви, из-за чего между спросом и предложением образовалась пропасть.

Правительство изъяло Библии из книжных онлайн-магазинов по всей стране, включая Taobao, Jingdong, Dangdang, Amazon China и другие онлайн-платформы.

Археологам из США в рамках проводимой работы удалось найти доказательства исторической точности Библии. Проводя раскопки в Офеле, ученые наткнулись на печать, связанную с монархом

В озере Изник археологи хотят создать подводный музей. Если правительство поддержит эти планы, то строительство начнется в этом году, а уже в 2019 году туда можно будет попасть на экскурсию.

Скандал разгорелся, когда писатель Ян Фрост обнаружил фальсификации и публично выступил против искажения Священного Писания.

Он признался, что у него никогда не было цели стать богатым. Он просто хотел не повторять ошибки родителей — и пытался осчастливить своих детей.

Ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя.

"В этом году Пасха будет отличаться для многих из нас, но находясь в самоизоляции, мы обеспечиваем безопасность других. Пасха не отменяется; на самом деле, она нужна нам как никогда".

Перед тем, как войти в церковь, она опустилась на колени, поцеловала землю, перекрестилась и молча молилась несколько мгновений.

Раскопки велись с 2010 года на том месте, где находился легендарный библейский Иерихон - город, стены которого были обрушены Иисусом Навином при помощи криков и труб.

Надпись высечена на стеле примерно в 604-562 годами до н.э. Текст на камне ведется от лица правителя Вавилона Навуходоносора II, который правил около 2500 лет тому назад.

На данный момент эксперты выясняют, при каких обстоятельствах наука поссорилась с церковью. По мнению некоторых, все началось ещё в эпоху Просвещения, когда начал побеждать рационализм и эмпиризм.

Немецкие ученые изучили фрагменты и пришли к выводу, что характеристики некоторых свитков несовместимы с древним происхождением, заявил Музей Библии. Из 16 фрагментов, которые были в экспозиции, 7 будут изъяты, а 9 будут переданы на изучение ученым.

Синагогу обнаружили на западном побережье озера Кинерет, которое также называют Галилейским морем. Здесь мог проповедовать Иисус Христос.

Высота судна составляет 22,86 метров, ширина — 28,96 метров, длина 124,97 метра, вес 2500 тонн, а вместительность — до 5000 человек одновременно. У корабля нет своих двигателей, но он имеет отличную плавучесть.

Как сообщило Афинское агентство новостей, драка произошла во время уборки в помещении храма, построенного на том месте, где, по преданию, родился Иисус Христос.

Сам Эйнштейн не раз писал, что верил не в персонифицированного Бога, каким его представляет церковь. Письмо Эйнштейна о религии продали за $3 миллиона.

На месте сборошенных апельсиновых корок установили специальный знак, а потом про него забыли на долгие 16 лет. Но природа все это время "работала", а куча апельсиновых корок поменяла экосистему.

Ученые нашли текст, который дополняет библейский рассказ о жизни и служении Иисуса. Рукопись славится описанием беседы Иисуса и Якова. Но документ не включен в христианский канон.

Исследователи обнаружили свитки в Кумранских пещерах на побережье Мертвого моря в 1947 году. Всего удалось найти 99 фрагментов. Предположительно, автором текстов была секта ессеев.

В октябре 2016 года исследователи открыли Ложе Христа впервые за последние 500 лет. Тестирование проводилось именно в рамках специальных реставрационных работ.

Плазменные мониторы и интерактивный потолок – все по последнему слову техники. Так выглядит самый большой в мире музей Библии. Шесть этажей, а на каждом – инсталляции.

Напомним, теорема гласит: сумма квадратов катетов равна квадрату длинны гипотенузы. Но эта табличка была написана шумерами, как минимум, за 1000 лет до рождения Пифагора.

Необязательно иметь много денег или большое здание. У вас уже есть самый ценный подарок. Любовь привлекает массы. Христиане превратили здание бывшей больницы в бесплатный отель для бездомных.

Вопреки кризису "Пещерная церковь" в Египте еженедельно собирает более 70000 прихожан.

Брешь в небосводе католического мира: принимая на аудиенции 900 лидеров женских религиозных организаций, понтифик согласился ответить на вопрос о женском диаконстве.

Храмом владеют представителями шести конфессий, поэтому они не могли договорится о реставрации. Однако власти Израиля заявили о небезопасности храма для посетителей, и представители религиозных конфессий дали "добро" на реставрацию.

Открытие совершила Сильвия Стариньери, Silvia Starinier, - ассистент реставратора. Она медленно проводила термографической камерой по покрытой штукатуркой стене церкви Рождества в Вифлееме.

Я выросла и воспитывалась в христианских традициях, - пояснила уроженка Гёттингена журналистам. - Каждый должен сам для себя решить, что для него - религия. Моим ученикам я пытаюсь рассказать про этот путь.