Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня

"Мы соработники у Бога", 1Коринфянам 3:9.

В один прекрасный день мы перестаем работать для Бога и начинаем работать с Богом. Мы "споспешники" Божьи, 2Коринфянам 6:1.

"Вы не от мира, но Я избрал вас от мира", Иоанна 15:19.
Каждый из нас испытал, что значит быть не в своем доме. Вам, возможно, приходилось порядочное время занимать место в общежитии или нары в армейской казарме.

"Праведный верою жив будет", Римлянам 1:17.

В данный момент я чувствую себя не в своей тарелке. Я только что вышел не из того самолета, который доставил меня не в тот город и оставил меня не в том аэропорту. Вместо запада, я попал на восток, и нахожусь теперь не в Денвере, а в Хьюстоне.

"Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи", 2Коринфянам 12:9.
Есть горные вершины, которые покоряются только Богу. Попробовать покорить их вам не заказано, вот только орешек этот не по вашим зубам.

"Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?" Марка 8:29.

Иисус обращается к Своим ученикам с вопросом. Вот этот вопрос: "А вы за кого почитаете Меня?" Он не спрашивает: "Что вы думаете о Моих делах?" Он спрашивает: "А вы за кого почитаете Меня?"

"Стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе", Филиппийцам 3:14.

Не то ли самое происходит и с нами?. До Христа мы вели бесконтрольное, беспечное и пассивное существование.

"Да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести", Евреям 10:22.

Вера рождается не за столом переговоров, где мы обмениваем свои дарования на благость Божью. Вера не есть награда за достижения величайших ученых.

"Познал Господь Своих", 2Тимофею 2:19.
Вообразите следующее. Вы стоите перед судилищем Христа. Открывается Книга и начинается чтение, - всякий грех, всякий обман, всякое проявление разрушения и скупости. Прочитан весь перечень нарушений Закона с вашей стороны, но провозглашается благодать.

"Ибо каким судом судите, таким будете судимы", Матфея 7:2.

Мы осуждаем мужчину за его преткновение сегодня, хотя не знаем того, что ему пришлось испытать вчера. Мы осуждаем женщину за хромающую походку, хотя не подозреваем о гвозде в ее обуви. Мы смеемся над страхом в глазах людей, хотя понятия не имеем, сколько камней брошено и стрел выпущено в их сторону.

"[Спаситель наш Иисус Христос] дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный", Титу 2:14.

Разве мы сегодня идем против своей совести, зная, что завтра покаемся? Легко походить на того парня, который приезжает в Лас-Вегас и звонит проповеднику, интересуясь часами воскресного богослужения.

"Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире", 1Иоанна 4:4.
 

Сатана не имеет никакой власти, кроме той, что ему дает Бог. Задумайтесь на минутку над словами Иисуса. Иисус употребляет сатану, чтобы укрепить Свою Церковь.

"Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их", Римлянам 8:33.

Во всякий миг вашей земной жизни ваш обвинитель действует: он свидетельствует против вас. Он замечает все ваши грехи и отмечает все ваши промахи.

"Слово Твое - светильник ноге моей и свет", Псалом 118:105.

Библия составлена только для того, чтобы объявить о замысле Бога спасти Своих детей. Здесь утверждается, что человек погиб и нуждается в спасении. Здесь проповедуется, что Иисус есть Бог во плоти, посланный для спасения Его детей.

"Очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их", 1Петра 3:12.
Мы живем в шумном, горластом, крикливом мире. Привлечь к себе внимание здесь совсем не просто.

"Хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим", Матфея 6:11-12.
Мы - грешники, нуждающиеся в благодати, бойцы, нуждающиеся в силе. Иисус учит нас молиться: "И прости нам грехи наши... и не введи нас в искушение". Мы все согрешали, и еще согрешим.

"Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам", Иакова 4:8.

Некоторые из нас пытаются блюсти ежедневные молитвенные часы, но неудачно. Другие не могут сосредоточиться над Библией. И у каждого не хватает времени.

"Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю", Луки 23:43.

Скажите, что такого совершил тот злодей на кресте, что заручился поддержкой Иисуса? Он провел свою жизнь впустую. Как он посмел даже просить о прощении? Он принародно насмехался над Иисусом.

"Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей", Псалом 138:13.
Я держу в шкафу один свитер, который редко надеваю. Не по размеру мал. Мне бы выбросить его. Но любовь не дает. Его связала и подарила мне в знак любви мама.

"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы", Римлянам 1:20.
Суд Божий [в день Второго пришествия Христа] будет происходить на основании того, как отозвался род человеческий на прозвучавшую Проповедь.

"Мужайтесь, и да укрепляется сердце ваше, все надеющиеся на Господа!" Псалом 30:25.

В древней индийской легенде рассказывается о мыши, которая боялась кошек до тех пор, пока волшебник не согласился превратить ее в кошку. И она перестала бояться кошек... пока не встретила собаку, и тогда волшебник превратил ее в собаку.

"Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!" Псалом 31:1.

Если мы уже прощены, то почему Иисус учит нас молиться: "Прости нам долги наши"? По той же самой причине, что и вы требуете от своих детей того же.

"Я уже не называю вас рабами, но Я назвал вас друзьями", Иоанна 15:15.
Наше прошлое прощается и наше будущее обеспечивается только благодаря жертве Христа. "Итак оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа", Римлянам 5:1.

"Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть", 1Иоанна 3:2.
Когда вы окажетесь на Небесах... произойдет нечто удивительное.

"Он часто уходил в пустынные места и молился", Луки 5:16.

Давно ли вы слушали Бога, давно ли вы внимали Ему? Давно ли уделяли Ему часть своего неразбавленного, непрерываемого ничем времени, чтобы слушать Его голос?

"Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце", Псалом 39:9.
Хотите познать волю Божью в плане своей жизни? Тогда ответьте на вопрос: От чего воспаляется ваше сердце? От мысли о брошенных сиротах? О народах, еще не слышавших Благой вести?

"Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог", Матфея 1:23.
Читая библейские строки, читаешь между строк; при этом возникает множество вопросов. Так что едва ли можно прочесть Писание, и ни разу не прошептать, "Интересно, интересно...".

"Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом", 2Коринфянам 5:21.
Не римские воины пригвоздили Иисуса ко кресту. Не гвозди удерживали Его на Кресте. Его удерживало убеждение, что Он должен был принять на Себя грех.

"Делами своими человеку не оправдаться перед Богом", Римлянам 4:5.
Если бы Христос не искупил нас по Своей благодати, то всякий из нас имел бы превышение остатка счета в Небесном Банке. Мы имели бы недостаточное покрытие благости.

"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня", Иоанна 14:6.

Терпимость. Редкая сегодня добродетель. Способность понимать тех, от кого вы отличаетесь, - признак искушенности. Иисус тоже был поборник терпимости.

"И всё, что вы делаете, словом или делом, всё делайте во имя Господа Иисуса Христа", Колоссянам 3:17.
Мария и Мария Магдалина знали, что им нужно приготовить тело Иисуса к погребению. Сделать это не предлагал Петр. Не вызвался Андрей... И тогда за это дело решают взяться обе Марии.

"По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, Пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб", Матфея 28:1.

Не упование привело этих женщин на холм ко гробу. Долг. Слепая преданность. Пустые хлопоты. Что мог дать им Иисус?

"Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним", 1Фессал. 4:14.
Для... всякого последователя Христа это обетование заключается в следующем: воскресение Иисуса есть доказательство и предвкушение его воскресения.

"Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух", Иоанна 19:30.

"Совершилось!". Прервитесь на миг и вслушайтесь. Пусть эти слова поразят ваше сердце. Заденут за живое. Представьте себе этот крик, доносящийся с креста.

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную", Иоанна 3:16.
Он обвел взором этот холм. Перед Ним было место действия. Три креста. И на них три распятые фигуры. Распростертые руки. Склоненные вниз головы.

"Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря", Матфея 9:36.
Это непонятно. Действительно, просто непонятно. Зачем Иисус умер на кресте?

"Укрепляйтесь Господом и Могуществом силы Его". Ефесянам 6:10..

Я стою в двух шагах от зеркала, и вижу лицо человека, который согрешил... и подвел своего Творца. В который раз.