Вт, 23 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Дом

Дом

Чтобы хоть немного уменьшить зимнюю депрессию жителей Нью-Йорка, художник Уилл Рыман (Will Ryman) и установил на улицах города несколько скульптур в виде цветущих роз в конце января. В Соединенных Штатах Америки не празднуют 8 Марта.

 

Начните дарить своим близким не цветы и конфеты (хотя и их тоже), а дарить настроение - большое и воздушное! Праздник и радость - воздушные шары! Так просто выделиться из общей массы дарителей на любом торжестве! Подарить вместо привычного уже букета цветов огромную связку ярких воздушных шаров.

Не важно, что цветы эти – бумажные. И не важно, что выполняют они социальную функцию – напоминают о том, что желательно при выходе из туалета воспользоваться освежителем воздуха. Зато красиво как! И неожиданно!

Мода на тапки как на домашнюю обувь охватила Европу. С помпонами или в лебяжьем пуху, с золотыми нитями или с хрустальными каблуками - тапки всех видов носили модницы старого времени и чувствовали себя королевами, раздобыв у специально обученных башмачников новую тапочную модель.

Дети любят животных, женщины любят детей и животных, а живущая в Америке восточная художница Кэролайн Янг (Caroline Young) - рисовать акварели с их изображением.

Сам процесс не менее важен – дизайнер фактически занимается переработкой ненужных старых материалов в новые – очень даже нужные. И это ведь под силу каждому из нас!

Для красивого букета роз из кленовых листьев нам понадобятся большие и свежие листочки клена, и лучше разного цвета.Приготовьте также нитки, а для того, чтобы розочки простояли дольше нужно смазать их растительным маслом.

Само изготовление мебели – это длительный творческий процесс. А эта юная художница реализовала свои интереснейшие дизайнерские идеи при помощи акриловых красок. Возможно, при помощи акриловых красок и вы сумеете украсить однотонные скучные стулья и табуретки.

Вам понадобятся всего лишь газета, черная краска, клей и различные семена: горох, чечевица, разноцветная фасоль...

Сегодня Вы можете сделать подарок, который будет не только красиво выглядеть и приятно пахнуть, но еще и будет вкусным. Нет, кушать цветы девушке не придется – это не скрасит ваше свидание. Его скрасят шоколадные конфеты, которые будут в цветочном букете!

Увлекательное развлечение - домашние опыты на тему шпионских фильмов - это интересно:) В 2006 году два исследователя из Мичиганского университета раскрыли секрет невидимых сообщений, используемый немецкими спецслужбами (Штази). 

Тыквы очень популярны осенью и встречаются как в пирогах и супах, так и в декоративных шедеврах.

И всю рыбу, а также других морских обитателей он делает сам из использованных пластиковых упаковок. Поскольку обычные рыбы плавают если не в океане, то хотя бы в аквариуме, то нет ничего удивительного в том, что их пластиковые собратья избрали своим местом жительства "Пластиквариум"

Перед выпечкой каждый кувшин, миска, бутыль или чашка были опоясаны кусочками теста, в печи превратившимися в соблазнительные крендели и одновременно — новую форму декора.

Почему стоит серьезно отнестись к такой мелочи, как фотография в профайле? Интернет играет все большую роль в нашей жизни. Современный человек – активный житель виртуального пространства. Следите внимательней, какую информацию вы оставляете о себе в социальных сетях.

Оригинальная наклейка сочетает в своем узоре множество цветов, так что рисунок эффектно будет смотреться практически на любом цветовом фоне. А разве не великолепна наклейка с эффектным расписным жирафом?

дизайнеры решили сделать указатели дней недели в виде детских ножек, которые нужно по очереди передвигать по вертикальным линиям календаря, имитируя детское "топ-топ". А общий фон "топающего календаря" было решено сделать таким же детским и наивным.

Каждая коробка – единственная в своем роде, второй такой не найти. Это свидетельствует о любви мастера к деталям и, как ни странно, к повторениям: ведь из работы в работу переходит тема природы как главной силы

Вам, дорогие родители, альтернатива, что бы ребенок не скучал – куклы "Juku Couture" от американской компании Jakks Pacific. Есть в Японии такой район Харадзюку – мекка всех модников. То есть "Juku Couture" — это "мода с Харадзюку".

Фолькер Крафт увидел первое пасхальное дерево еще в 1945 году, будучи маленьким мальчиком. Это было традиционное для Германии Osterbaum – ветка или деревце, украшенное цветными яйцами. В тот момент Фолькер твердо решил, что когда он вырастет, у него тоже будет подобный пасхальный символ.

Во времена французского Рококо лишь члены королевской фамилии, аристократы и придворные дамы имели привилегию носить украшенную вышивкой одежду и туфли. Эта техника снова завоевывает популярность: цветочные мотивы украшают многие вещи.

 

Всем известно, как женщины любят покупать сумочки и туфли, а это - идея, куда девать ту обувь, которая уже не нужна, разонравилась, испортилась или вышла из моды. Кактусы ведь все равно ничего не смыслят в моде.

Педставляет собой вышитую уменьшенную копию знаменитой работы Микеланджело. Канадке Джоанне Лопяновски-Робертс (Joanna Lopianowski-Roberts), проживающей в Калифорнии, понадобилось восемь лет, чтобы завершить вышивку, в целом 3 572 часа.

Уже давным-дaвно женщины многих индейских и африканских племен носили маленьких детей при себе в специальных платках, которые обмaтывали вокруг себя и ребенка. Они спокойно занимались домашними делами, а малыш был рядом, буквально висел на маме

Броши можно сделать из любой ткани: шелка, сукна, поплина. Узор вышивают шелковыми нитками, мулине. Техника вышивки - гладь с разным направлением стежков, стебельчатый шов, узелки, шов навивкой.