Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония

Оба родителя вынуждены работать вне дома, но общество  совсем не позаботилось о том, чтобы удовлетворить эмоциональные потребности детей.

Мир не такой, каким был прежде. Но сердечное отношение к служению с изяществом и гибкостью — характер, который не должен меняться с уходом на пенсию.

Жизнь он строил по кирпичику, складывая ее осознанно и так же медленно, как собор.  Не спеша, зная, что он остался жить для чего-то великого.

Не все, что происходит с нами, хорошо, но Бог мастер делать хорошее из плохого. Он может взять наш хаос и произвести из него послание ради Его славы.

- Когда же ты прекратишь опираться на Господа и сам станешь на ноги?
- Но ведь ты и учил нас видеть в Боге Отца!

Просто не делай. Этим проявишь послушание Господу.

При всей разности Петра и Павла их объединяет качество, присущее  обоим: страстность и преданность Учителю, искренность покаяния и стремление к исправлению.

Стоит ли бояться перемен? Ведь известно, что перемены, с чего бы они ни начинались, всегда приносят хорошее. Особенно, когда человек готов это увидеть и принять!

Средневековая феминистка, деловая женщина, крестоносец, мать 10 детей и просто королева: как жила Алиеонора Аквитанская.

Наша душа, наши внутренние силы не имеют возраста. Пока мы живы, остается шанс подняться выше— взять еще одну высоту на пути нашего духовного восхождения.

Наше общество менялось слишком быстро, чтобы культура могла за ним поспевать. В пределах десятилетия происходит гораздо больше изменений.

Крест - путь через тернии, но звезды в конце пути часто начинают сверкать уже не тебе, но если засверкают, то не только тебе.

Праздник называется в честь семи мучеников Маккавеев.

Сущность одиночества не в отсутствии вокруг вас человеческих лиц, а в отсутствии близкого общения с людьми, когда вы чувствуете, что вы один на один в жизни.

Наша традиция содержит много хорошего и важного, но в христианстве было совершено много ошибок, что свойственно людям. Традиции не стоит отождествлять с Евангелием.

В самой божественной из книг, Библии, соль употребляется более пятидесяти раз, а образ соли в ней символизирует вступление в особые отношения с Богом.

Дети умирали. У них отказывали ноги, потом – способность говорить, слышать и видеть, потом – глотать слюну и дышать, а потом превращались в "овощ".

Союз двух, любовь двух — это именно глубокое взаимопроникновение и взаимопонимание, это союз верности, дружбы и любви.