Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья

Отдельной строкой разговор об умении одеться, о чистоте и о заботливом отношении к своей наружности.

Измерять температуру. Пользоваться готовыми горчичниками. Ножная горчичная ванна показана при простуде. Холод на голову применяют при высокой температуре, сопровождающейся головными болями. Очистительная клизма. Банки. Домашняя аптечка

Человек беззаботный, даже если в руки ему попадет огромное состояние, не сможет себя обеспечить. Человеку рассудительному даже при самых ограниченных средствах нетрудно бывает свести концы с концами.

Папа положительно влияет на интеллектуальное развитие своего чада. Такое предположение сделали ученые, основываясь на проведенных опытах.

Заболевают лишь те, кто восприимчив к данной инфекции, то есть не обладает иммунитетом против нее. Иммунитет же вырабатывается при перенесении заболевания, а также путем профилактических прививок.

Причинами нарушения выработки гемоглобина у большинства детей, особенн первого года жизни, являются неправильное вскармливание, рахиты и други различные заболевания, нерациональны: санитарно-гигиенический режим.

Наполни эту жизнь подлинными, а не воображаемыми наслаждениями. Реши не вредить собственным способностям и не губить здоровья в угоду тем, кто не хочет беречь свои.

В предупреждении глистных заболеваний у детей врачам должны помогать родители, педагоги. Глисты оказывают вредное влияние на здоровье детей, задерживают рост и развитие, понижает сопротивляемость организма.

Навыки и умения у ребенка появляются во время внутри утробного развития, благодаря чему он отличает голос и запах своей мамы, умеет плавать... Но это еще не все.

Возбудитель болезни - вирус. Передается воздушно-капельным путем (с капельками слизи и слюны, с током воздуха) и при непосредственном контакте с больным. Заболевание начинается через 10-14 дней после заражения

Все те, кто проматывают свое время, ежедневно видят и слышат, как важно для человека проводить его с пользой и как оно невозвратимо, когда его теряют. Но все увещевания напрасны, если у человека нет никакой твердой основы.

Таланты и добродетели вызовут к тебе уважение, и люди будут восхищаться тобою, тогда как талантами второстепенными, ты стяжаешь любовь их.

Тщеславие, хвастовство, притворство  Осуждение хвастовства  Недопустимость и опасность лжи  Рассеянность и неуклюжесть  Существует необычайно много разных видов вульгарности  Противоречивость и непоследовательность человеческих страстей

Пападая в организм человека через носоглотку и пищеварительный тракт, вирус полиомиелита по нервным проводникам и через кровь проникает в мозг. Наибольшие изменения он вызывает в областях, где расположены нервные клетки двигательного типа.

Возбудитель - фильтрующийся вирус. Устойчив к замораживанию, сохраняется месяцами.

Много лет после смерти матери, когда Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века, он однажды пересматривал старые семейные архивы, и наткнулся на это письмо. После его прочтения  Эдисон прорыдал несколько часов.