Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья

Каждый ребенок появляется на свет уже с блестящим музыкальным образованием. Это означает, что он готов устроить для окружающего мира концерт

Нескучные вопросы вместо "Как прошел твой день?" Что сегодня было сложным или непонятным для тебя? Если бы ты на один день стал учителем, чему бы ты научил одноклассников? Что бы ты больше хотел уметь: летать, как птица, или плавать, как рыба?

Первый закон воспитания: начинается с собственного воспитания и обучения, при- обретения отдельных про- фессий "жена и мама" и "муж и отец"

Чтобы у ребенка сложились хорошие отношения с родителями, чтобы он вырос нормальным человеком, любите ребенка, но и баловать его сможете с умом.

Нет идеальных семей, в которых все члены семьи находятся в посто- янном благостном состоянии. Постараемся наполнять наши дома радостью, создавать свет, поддерживать чувство безопасности и созидать фундамент любви. Они знают, что могут положиться друг на друга.

Сегодня никто не знает, как воспитывать детей. В мире, где не признаются авторитеты, опыт поколений это прошлое. В лучшем случае действия бабушек и дедушек приводятся как плохой пример.

Все меньше семей обедает столь традиционным образом. Быстрый завтрак, которого порой нет, обед в разных уголках города, ужин — как кому захочется, обычно у телевизора или монитора компьютера...

Что такое личность? Самое простое определение: сочетание знаний, чувств врожден- ных, чувств приобретенных - убеждений, и характера - источника энергии для любых действий.

Чтоб хранима была ты судьбою, За тебя я прошу и молюсь…

О чем тебе нравится мечтать? Что делает тебя счастливым? Если бы ты мог сейчас что-то сделать, что бы это было?  Какой герой заставляет тебя смеяться?

Родители испытывают чувство вины и считают, что могли бы дать детям больше. Они возносят его на пьедестал и растят тирана.

"Вот таким образом мы выращиваем дерзких паршивцев" - психиатр, автор книг Дэвид Эберхард говорит, что либеральное воспитание вредит всем.

Люди, изучавшие в процессе жизни несколько языков, отличались от своих "моноязычных" сверстников высокими способностями, лучше читали и характеризовались высоким владением речи.

Не упускай ни часу. Удержишь в руках сегодняшний день - меньше будешь зависеть от завтрашнего. Не то, пока будешь откладывать, вся жизнь и промчится. Все у нас чужое, одно лишь время наше.

Главное направление в изменении личности - через образование. Оно важно само по себе, так как развивает интеллект и повышает уровень компетентности.

Для поддержания психического здоровья человеку необходимы регулярные нежные прикосновения близких людей, такой опыт помогает мозгу лучше осознать собственное тело.