Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья

Что чувствует мать, когда смотрит на своего ребенка? Об этом есть замечательная, но немного грустная история в картинках под названием "Someday", написанная британскими авторами Alison Meghee и Peter h. Reynold.

Духовная подготовка к браку является главным основанием успеха в семейной жизни. Мудрый человек должен сделать акцент на духовной зрелости и духовном росте.

Идеальных браков нет по той простой причине, что нет идеальных людей. Если благополучный брак и существует, то он является результатом многолетней работы, а не возникает в первый день медового месяца.

Танцуй со мной до конца любви
Dance Me to the End of Love-Leonard Cohen

Помните, "Большинство людей употребляют лучшую пору своей жизни на то,
чтобы сделать худшую ещё более печальной", Ж.Лабрюйер

Большую часть суток дети находятся в семье, и дело взрослых – проявить к ним внимание и заботу, правильно организовать режим выполнения домашних заданий, отдыха, питания и сна.

Наблюдатели заметили, а разные ученые доказали, что обучение верховой езде помогает человеку избавиться от комплексов, научиться доброте, пониманию и отзывчивости. А для ребенка важно научиться видеть и чувствовать границы чужого пространства.

Подросток, считая себя уникальной личностью, в то же время стремится внешне ничем не отличаться от сверстников. Типичной чертой подростковых групп является "конформность" – усвоение привычек, подражательность.

Чтобы сделать девушку благосклоннее, достаточно поставить правильную музыку. В исследовании приняли участие 87 девушек и 10 симпатичных парней в возрасте от 18 до 20 лет. .

Условия воспитания, что было заложено в период дошкольного возраста, влияет на будущую самооценку. Ребёнок должен иметь свои права и обязанности. Не давайте послаблений, но и не перегружайте малыша.

Они очень талантливы, рано взрослеют, во всем ищут суть и свое предназначение, контактируют с иными мирами и бойко отвечают на вопросы о ближайшем будущем человечества...

Дети работающих мам чаще страдают от избытка веса. Выяснилось, что количество малышей, страдающих от избыточного веса, выросло в 2 раза. 45 лет назад дети, чьи матери работали, были толстыми в 28 случаях из ста.

Термин "граница" в семейной психотерапии используется при описании исследований взаимоотношений между семьей и другими людьми, а также взаимоотношений внутри семьи. Они осознанно или неосознанно определяют границы своей семьи.

Давно заметили благотворное влияние музыки, как на душу, так и на тело. Они лечили психологические расстройства музыкой и старались использовать как обезболивающие средство…

С пристрастием отнеситесь к вопросу выбора учительницы: от того, насколько вашему ребенку будет нравиться учиться у нее, во многом зависит его дальнейшее отношение к учебе. Не помешает перед тем, как записывать сына или дочь в школу, познакомить с учительницей.

Не подарки нужны ребенку, не мороженое. Ему нужен отец, нужна мать и не просто как биологически-юридическая единица, а душа в чистом виде. Твоя неразменная сущность, твое с ним событие.

Способы косвенного одобрения могущественны и неисчислимы. Вы молчите или говорите о чем угодно: о хозяйственных делах, о футболе, о погоде, о том, что ему неплохо бы вытереть нос ли застегнуть ту же пуговицу, но выражение вашего лица, ваши глаза...