Вс, 28 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья

Не стремлюсь вкрасться к Тебе в милость. Не прошу почестей. Слова мои не красочны и не благовонны. Обращаюсь к Тебе, Господи, С сердечной просьбой. Ибо есть у меня драгоценность, Которую не хочу доверить человеку.

Без требовательности к себе нет воспитателя. Воспитатель постоянно работает над собой, чтобы не потерять чуткость к детям. Ребенок обогащает, дает опыт, влияет на мои взгляды и чувства. Я требую, обвиняю, прощаю. Ребенок меня учит и воспитывает.

- Давайте-ка проверим, кто из нас сильнее, кто сможет эту сухую ветку сломать.
Разбежалась первая снежинка и прыгнула со всей силы на ветку. Ветка даже не пошевелилась. За ней вторая...

Речь священно- служителя разъярила присутствующих прихожан-родителей. По словам Антонио Пинна, который является родителем одного из шокированных проповедью детей, священник испортил праздник, которого ждали малыши.

В этой семье никто не молился. Отец откашлялся и сказал: - Знаете, дорогой отче, мы не молимся, потому что в молитве перед едой всегда повторяется одно и то же. Молитвы по привычке — это пустая болтовня.

Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше.

Первая матема- тическая школа получила  "добро" со стороны министерства образования Соединенного Королевства на открытие, при известном  высочайшим научным потенциалом лондонском Кингз колледже. Обучать будут математически одаренных детей

Если  озлобление присутствует, дом превращается в "ад" - крики, слезы. "Да как ты смеешь повышать голос на мать?! - возмущаются родители. - Где твое уважение к старшим? Где ты набрался такой наглости?!". Частенько пускается в ход и "убийственный" аргумент: "В твоем возрасте я никогда…"

По данным исследований, большинство людей, открывавших стрельбу в школах, незадолго до этого пережили неудачи и потери. Есть и много других потенциальных факторов - издевательства окружающих и месть, психические заболевания, жестокие фильмы и видеоигры, наркотики и доступ к оружию.

Ребенок, окруженный похвалами - учится быть уверенным; окруженный честностью - учится быть справедливым. Окруженный безопасностью - учится доверию. одобрением - учится уважать себя...

Из врачебного любопытства, он спросил, что случилось. Мужчина ответил, что у нее, к огромному прискорбию, обнаружена болезнь Альцгеймера. Врач успел сделать процедуры, пока они беседовали, на что потребовалось время. К 9 часам мой пациент не успеет.

- Подыщи подходящего кандидата для брака.
- Стань подходящим кандидатом для брака.
Берегите друг друга! В настоящее время сложно найти кого-то действительно достойного внимания, настоящего!

Девочки во всем мире ежедневно сталкиваются с дискриминацией, насилием и жестоким обращением. Эта тревожная реальность побудила провозгласить Международный день девочек.

Для родителей важно сберечь уникальность ребенка. Сейчас никому не нужны одинаковые люди, сто одинаковых специалистов какой-то отрасли. Нужны уникальные сотрудники с уникальными качествами под конкретное задание кампании. А система образования ориентирована на то, что все должны знать одно и то же.

Будь со мной, стараться меня понять и помочь мне - как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь. Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. Я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала.

В 17 веке Людовик XIV издал указ подготовить библиотеку римской и греческой классики, без непристойностей и адаптированной к детскому восприятию.