Пн, 29 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья

Сегодня я сказала своему 18-летнему внуку, что за все свои школьные годы я так и не попала на школьный бал, потому что меня туда никто ни разу не пригласил. И, представляете, этим вечером он, одетый в смокинг, позвонил в мою дверь и пригласил на школьный бал в качестве своей партнерши.

Проживите достойную жизнь. А в старости воспоминания помогут вам насладиться ею еще раз.  Атмосфера любви в вашем доме является основой вашей жизни.

Временно, вы поймите, мы здесь с вами временно…
Времени не теряйте на злые дела…
Без того краткий срок, для чего сокращать преднамеренно?..
Я вас очень прошу, подбирайте слова!..

Вскармливание преждевременно родившегося ребенка - задача весьма трудная. Ведь он очень слаб, быстро утомляется, у него недоразвиты, а порой и вовсе отсутствуют сосательный и глотательный рефлексы.

Сейчас, сынок, мы подходим к мосту. Этот мост не простой, а волшебный - он проваливается под теми, кто говорит неправду. Когда сын услышал это, он испугался.

Во многих странах роженицы получают все необходимые вещи в роддоме, это предусмотрено правилами медицинского учреждения. В то же время женщины из бедных стран вынуждены идти рожать со своими тазами, фонариками и клеенками для родильного кресла.

По общепринятому  мнению , потому у них разный характер, что у мужчин и женщин были неодина- ковые права, что юноша ходил на войну и охоту, а девушки ухаживали за больными, пряли и готовили пищу. Поэтому мальчики ловчее, и сильнее, и любят другие игры.

Когда беременная здорова, даже серьезная травма может не вызвать подобных последствий. Мать Микеланджело, будучи беременной, во время прогулки верхом упала с лошади, но родила в срок и подарила миру гения.

Христианство учит, что брак - союз двух людей на всю жизнь. Верно, что разные церкви придерживаются на этот счет не совсем схожих мнений. Некоторые не разрешают развода совсем. Другие разрешают его очень неохотно, только в особых случаях. Очень печально, что между христианами нет согласия в таком важном вопросе.

Исследователи из испанского университета Овьедо для определения  оптимального времени  для выполнения домашних заданий опросили 7725 школьников из частных, так и государственных школ.

Почему мы стареем? Сколько я кончу классов и как буду жить дальше? Почему  меня  так  и  тянет  вытворять  что-то  плохое?  Это Ты  меня испытываешь?    Почему все так дорого? Правда ли, что в Греции были настоящие мифы?

Когда мы относимся к нашим супругам как к предметам, то этим мы пресекаем возможность любви. Манипулирование чувством вины: "Если бы ты был хорошим мужем, то ты бы это для меня сделал" не является языком любви. Никто не должен быть ковриком для вытирания ног.

Чтобы приспособиться к новым условиям, требуется определенное время, в течение которого организм ребенка нужно оградить от каких-либо дополнительных нагрузок.

Для здоровья малыша очень важно содержание в строжайшей чистоте всего того, что с ним соприкасается или даже находится поблизости.

Хороший отец знает, как ждать и как от всего сердца прощать. Конечно, он может воспитывать детей своей крепкой рукой: он не слаб, не уступчив и не сентиментален".

Иисус Христос дал очень простую, но мощную иллюстрацию выражения любви через акт служения, омыв ноги своим ученикам. В цивилизации, где люди носили сандалии и ходили по грязным улицам, существовал обычай, когда слуга хозяина дома омывал ноги гостям. Иисус показал пример выражения любви.