Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья

Источником заражения служит больной скарлатиной или только что перенесший ее. передаваться она может при непосредственном контакте с больным.

Заболевание проявляется через 11 - 13 дня после заражения. На участок опухших слюнных желез кладут сухую теплую повязку - вату и бинт, фланелевый платок. Белье, носовые платки и другие предметы ухода нужно дезинфицировать.

Правила складываются из отношений людей, времени и места; здравый смысл отбирает их, хорошее общество совершенствует. Благоразумие - рекомендует.

Растратишь ты это время попусту, проведя его в лени или занимаясь пустяками? Или используешь каждое мгновение так, чтобы оно вскоре уже вознаградило тебя удовольствиями, положением, добрым именем?

Основные симптомы коклюща - катар верхних дыхательных путей и приступообразный кашель, беспокоящий больше ночью. Внезапно хорошее самочувствие ребенка прерывается приступом спазматического кашля.

Неправильным является мнение некоторых родителей, что корь - легкое заболевание, которым ребенок должен обязательно переболеть. Это в корне ошибочно. Корь - далеко не безобидное заболевани

Это хроническое заболевание с осложнениями. Поражает в основном сердечно-сосудистую систему. У детей протекает более остро и тяжело, чем у взрослых.

От нормальной работы почек зависит состояние всего организма. Состояние организма определяется не только тем, что он получает извне, сколько тем, что задерживается в нем и что выделяется. 

Мамочку как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходи- ла приветливая улыбка.

Причины возникновения хронического гастрита разнообразны. Ими могут быть функциональные расстройства желудка, возникающие при срыве нервной деятельности вследствие длительного перенапряжения или переутомления.

Для хронических воспалений желчного пузыря характерны боли в животе, тошнота, периодическая рвота.

По наследству передается склонность к заболеванию, а не его проявления. Возникновение последних зависит от ряда факторов внешней среды питания, ухода, санитарно-гигиенического режима и т. д.

Если вы имеете намерение приносить радость близким, значит, вы более готовы для семейной жизни. Когда христианин не думает о себе, а служит другим, смиряя себя, то счастье само ищет его. Рафаил Карелин

Выбор любить и выражать чувства на основном языке любви своего супруга приведет к кардинальным изменениям их брака. Создается новый климат для супружеских пар.

Хорошее общество бывает двух родов: одно состоит из людей, которые занимают привилегированное положение и; другое же состоит из тех, кто имеет какие-либо особые заслуги или добился значительных успехов.

Рахит отрицательно влияет на рост и развитие ребенка. Дети, больные рахитом, отстают от сверстников в развитии.