Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание
"и познаете истину, и истина сделает вас свободными", Иоанна 8:32

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Что именно сказал сотник в отношении Иисуса: что Он был невиновен в Луки 23:47 или что Он был Сыном Божиим в Марка 15:39?

Библия -  удивительная Книга. Она одна из древнейших книг, тем не менее и сегодня она остается самой известной и читаемой книгой в мире.

О каждом самоцвете, который упомянут в Библии, можно изучать и рассказывать очень много. Самоцветы указывают на священность этой книги.

Ни свидетельство Предания, ни внутренние данные не позволяют приурочить писания Луки к определенной точке христианского мира.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Нес ли Иисус Свой крест в Иоанна 19:17 или нет в Матфея 27:31-32? Категория: неверное прочтение текста.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Вполне вероятно, что одно - два имени были утеряны на протяжении многих веков переписывания оригинала.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Действительно ли Саул пал на свой меч и погиб от него в 1Царств 31:4-6 или же Амаликитянин убил его во 2Царств 1:1-16?

Фараон, для которого израильтяне отстраивали резиденцию - город Раамсес и "город запасов" Питом, и при котором произошел Исход израильтян из Египта.

Кровь — это сама жизнь. А что может быть ценнее?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда речь заходит о такой большой группе людей, нет никаких сомнений в том, что и болезни, и смерть будут непременно присутствовать в их рядах.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Проблема исчезнет, когда придет понимание, что авторы Нового Завета прослеживают генеалогию Иосифа и Марии.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Петр жил и трудился с Иисусом и был абсолютно уверен в том, что Иисус – не Кто иной, как Христос (Мессия), Сын Живого Бога.

Половина Книги будет пере- ведена на язык смайликов.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Кто убил Голиафа: Давид в 1Царств 17:23,50 или Елханан во 2Царств 21:19? Категория: ошибка переписчика.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Каковы были последние слова, сказанные Иисусом: "Отче! в руки Твои предаю дух Мой" в Луки 23:46 или: "совершилось!" в Иоанна 19:30?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg

Разница в цифрах объясняется добавлением или исключением определенных неназванных групп людей.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Если текст манускрипта, с которого делалась копия был запачкан или размыт, то один или несколько условных знаков, могли быть пропущены переписчиком.

Без малых испытаний не выйдешь из больших.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда Иисус уходил молиться, были ли слова двух Его молитв идентичными, в Марка 14:39 или они различались в Матфея 26:42? Категория: навязывание собственных измышлений.