Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание
"и познаете истину, и истина сделает вас свободными", Иоанна 8:32

1Петра 2:5, 9 "и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы."

Ко времени возвращения Израиля из Египта Палестина находилась в прочном владении тех же хананеев и племен, родственных Израилю.

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и напол- няйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над всяким животным.

Иоанна 14:6 "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина".

Галатией называлась в древности одна из мало- азиатских областей римской империи. Во время  миссио- нерских путешествий апос- тол Павел основал общины.

"Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию",

Господь Саваоф будет великолепным венцом для остатка народа Своего. Подарок - драгоценный ка- мень в глазах владеющего: куда ни обратится, успеет"

4 Евангелие писал верный ученик Господа Иоанном.

Виноградная ветвь. Воз- вращение зрения Савлу. Воскрешения умерших. Вода из камня в Хориве. Воды Иордана. Врата, унесенные Самсоном.

Исаия 62:5 "Как юноша сочетается с девою, так сочетаются с тобою сыновья твои; и [как] жених радуется о невесте, так будет радоваться о тебе Бог твой"

Греческий язык менялся в различных провинциях Азии и Африки, которые были подчинены Македонскому правительству.

Исаия 8:14 "И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима". 

"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.

Он передал Авраму нсторию древнейшего времени.

"младенец родился нам - Сын дан нам; имя: Чудный"

Пророчества о суде Божием над виновным Израилем. Видение славы Божией. Бог посылает пророка к изгнанникам. Знамения суда в образах и иносказании.

У каждого - своя Гефсимания. Искушение закаляет, а то, что произошло с Иисусом, дает многим силы выстоять в сложных ситуациях. В этой ситуации Иисус побеждает. Он верит, что Бог Его не оставит

Если мы имеем любовь к Господу Иисусу Христу, любовь ко всем "святым" и небесную веру, то эту драгоценную "полноту" во Христе будем ощущать и мы.

Жизнь остановилась и замерла в ужасе. Чувствуешь себя обессиленным и совершенно ни на что не годным, как будто вместе с Его смертью из  твоего тела тоже ушла жизнь.