Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание
"и познаете истину, и истина сделает вас свободными", Иоанна 8:32

Библия -  удивительная Книга. Она одна из древнейших книг, тем не менее и сегодня она остается самой известной и читаемой книгой в мире.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgВсе ли Иисус говорил открыто в Иоанна 18:20 или что-то оставлял в тайне и раскрывал только ученикам в Марка 4:34; Матфея 13:10-11?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда Павел увидел свет и пал на землю, упали ли вместе с ним его спутники в Деяния 26:14 или нет в Деяния 9:7? Категория: понимание традиций.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgУченые, рассматривающие эти отрывки, пришли к заключению, что 36 год правления Асы следует считать с момента отделения 10 колен от Иуды и Вениамина.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Было ли свидетельство Иисуса о Самом Себе истинно в Иоанна 8:14 или нет в Иоанна 5:31? Категория: непонимание исторического контекста.

Фараон, для которого израильтяне отстраивали резиденцию - город Раамсес и "город запасов" Питом, и при котором произошел Исход израильтян из Египта.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Был ли текст, написанный на табличке прибитой к кресту Иисуса, идентичным или разным в Матфея 27:37; Марка 15:26; Луки 23:38 и Иоанна 19:19?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg В Матфея 21:19 говорится о том, что дерево, проклятое Иисусом, засохло, но Марка 11:20 утверждает, что оно засохло следующим утром.
 

К 300 г. по Р. Х. Новый Завет был переведен на несколько языков. Сирийские пропо- ведники донесли Евангелие и Библию до Китая, Индии, Армении и Грузии.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Проблема исчезнет, когда придет понимание, что авторы Нового Завета прослеживают генеалогию Иосифа и Марии.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Петр жил и трудился с Иисусом и был абсолютно уверен в том, что Иисус – не Кто иной, как Христос (Мессия), Сын Живого Бога.

Лука является первоклассным историком. Этот автор заслуживает того, чтобы быть поставленным в ряд с величайшими историками мира

Впервые после 150 лет текст самой древней христианской Библии воссоединился в Интернете.

Молитва в ожидании.  Молитва о мудрости. Молитва о смелости учить. За тех, кого выбирают для служения. За исцеление и чудеса. Кто преследует нас.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Как мог выкуп, заплаченный Христом за каждого человека в Марка 10:45, 1Тимофею 2:5-6, быть подобным выкупу нечестивого в Притчи 21:18?

Христос однажды пострадал за грехи наши, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал.

История его подвигов внешне похожа на историю авантюриста, не умеющего владеть собой, стремяще- гося к  удовлетворению капризов и  страстей.

Словом "волхвы" были переведены с греческого как "маги". Обычно эту сцену помещают с ангелами, пастухами, пещерой, звездой, яслями с Иисусом.

Этау трагедия одна из самых запоминающихся в Библии.