Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание
"и познаете истину, и истина сделает вас свободными", Иоанна 8:32

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Вполне вероятно, что одно - два имени были утеряны на протяжении многих веков переписывания оригинала.

Она - единственное растение, упоминаемое в ветхозаветном рассказе о райском саде.  Адам и Ева "сшили смоковные листья и сделали себе опоясания".

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Действительно ли Саул пал на свой меч и погиб от него в 1Царств 31:4-6 или же Амаликитянин убил его во 2Царств 1:1-16?

К Библии с ненавистью относятся либеральные профессора, геи и лесбиянки, атеисты, шовинисты, фашисты. Они тут же начинают коверкать и извращать её текст.

История его подвигов внешне похожа на историю авантюриста, не умеющего владеть собой, стремяще- гося к  удовлетворению капризов и  страстей.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg В Матфея 28:5-7; Марка 16:5-6; Луки 24:4-7; 23 женщинам было сказано, что случилось с телом Иисуса, но в Иоанна 20:2 Марии никто ничего не говорил.

Библия является самой издаваемой в мире Книгой. Ежедневный тираж Библии составляет 32876 экземп- ляров. Каждую секунду печатается одна Библия.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Даже рассматривая Евангелие от Матфея в отрыве от остальных Евангелий, мы видим из текста, что Иисус не въезжал в город на двух животных.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgВойдя в Иерусалим, Иисус очистил храм в тот же день в Матфея 21:12 или на следующий день в Марка 11:1-17? Категория: непонимание замысла.

Были опубликованы впечатляющие результаты скрупулезных исследований: за тысячу лет Библия не претерпела никаких серьезных изменений.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgУченые, рассматривающие эти отрывки, пришли к заключению, что 36 год правления Асы следует считать с момента отделения 10 колен от Иуды и Вениамина.

"Библия для бедных" (Biblia Pauperum – В.Р.) на западе.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда речь заходит о такой большой группе людей, нет никаких сомнений в том, что и болезни, и смерть будут непременно присутствовать в их рядах.

Притча позволяет одновременно обращаться к совершенно различным уровням разума и духа, побуждает к критическому размышлению.

Событие избиения младенцев обросло множеством деталей, особенно заметных, если смотреть  с первых веков до последнего времени.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgСуществует огромное количество способов ответить на эти различия в цифрах. Наиболее правдоподобный ответ  в цифрах, обозначающие десятки.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Сколько человек убил копьем один из храбрых вождей войска Давида: 800 во 2Царств 23:8 или всего лишь 300 в 1Паралипоменон 11:11?

"...очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины", 1Коринфянам 5:6-8.

Как только вставало солнце, Савл обращал лицо в сторону Иерусалимского храма - каждый иудей делал так, где бы он ни жил, - и произносил первую молитву