Пн, 29 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание
"и познаете истину, и истина сделает вас свободными", Иоанна 8:32

Разные народы вздумали построить башню до небес.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Проблема исчезнет, когда придет понимание, что авторы Нового Завета прослеживают генеалогию Иосифа и Марии.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда был распят Иисус: днем, после того, как народ сел за пасхальный стол в или днем до того, как люди начали праздновать Пасху и сели за праздничный стол?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Кто именно просил Иисуса об исцелении слуги сотника из Капернаума: сам сотник в Матфея 8:5 или он послал иудейских старейшин, а затем и друзей в Луки 7:3,6?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Петр жил и трудился с Иисусом и был абсолютно уверен в том, что Иисус – не Кто иной, как Христос (Мессия), Сын Живого Бога.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Все ли Писание полезно в 2Тимофею 3:16 или нет в Евреям 7:18? Категория: непонимание действий Божиих в истории человечества.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Скольким ученикам Иисус явился после воскресения: двенадцати в 1Коринфянам 15:5 или только одиннадцати в Матфея 27:3-5; 28:16; Марка 16:14; Луки 24:9; 33

На материи имеется изображение человеческой фигуры. Используя изображение лица на этой материи, следователи составили "фоторобот.

Когда замедлили запись стрекотания кузнечиков, выяснилось, что они издают звуки, поразительно напоминающие человеческий хор...

Иисследования позволяют по-иному взглянуть на древние тексты. Представлены попытки дать альтернативные объяснения событиям в Библии.

Используется фраза "по всей земле" из Луки 2:1, чтобы опровергнуть историю Потопа, который, по мнению отдельных исследователей, не охватывал всей земли.

Первые главы Ветхого завета навели небольшую группу ученых на идею подтвердить приведенные в Книге "Бытие" сведения об аномально долгой жизни.

Мистики фантазируют, ученые не знают... Может быть, ответ в Священных Писаниях?  Если сейчас ответа на все эти вопросы, то будет со временем ответ.

Андрей был братом Петра, рыбак, как и Петр, родился в Вифсаиде, городе на берегу Галилейского озера. Андрей стал первым из призванных учеников Христа.

История человечества со времени вавилонского рассеяния очень сложна. Современная генетика может ответить лишь на некоторые вопросы.

Многие люди задавались вопросом о месте женщин в Библии. Они видят в этом возможность в текстах подвергнуть сомнению гендерное равенство, в то время как другие подчеркивают активность и борьбу библейских женщин.

Эпидемиологи из университета штата Коннектикут (США) убеждены, что им удалось объяснить все 10 казней египетских без всякой мистики. В библейской книге "Исход" события надо  правильно интерпретировать.

Привычное для большинства из нас изначальный смысл слово "строить" говорит о том же: для создания любой вещи необходима идея.

Тоги, пиры, гладиаторские бои - так  представляют древнее общество. Но ученые уверены, что древ- ний мир не схож с действительностью.