Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание
"и познаете истину, и истина сделает вас свободными", Иоанна 8:32

Если мы рассмотрим противоречия, то увидим, что многие из  ошибок не являются таковыми, а представляют непонимание контекста, либо ошибки переписчиков.

Ни свидетельство Предания, ни внутренние данные не позволяют приурочить писания Луки к определенной точке христианского мира.

Этау трагедия одна из самых запоминающихся в Библии.

В годы создания евангелий, вторая половина I века, христианство позиционировало себя “религией бедняков”. Они стали главной аудиторией и очагом его распространения по всему цивилизованному миру.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда Иисус попал в рай: в день распятия в Луки 23:43 или двумя днями позже в Иоанна 20:17? Категория: непонимание действий Бога.

Число Ангелов - тысячи тысяч,  воинство небесное.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда женщины купили благовония: по прошествии субботы в Марка 16:1 или до наступления субботы в Луки 23:55 до 24:1?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда Мария Магдалина встретила воскресшего Иисуса: во время первого посещения гробницы в Матфея 28:9 или второго в Иоанна 20:11-17? Какова была ее реакция?

Фараон, для которого израильтяне отстраивали резиденцию - город Раамсес и "город запасов" Питом, и при котором произошел Исход израильтян из Египта.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg По дороге в Дамаск Павел видел свет и слышал голос. Слышали ли его попутчики голос в Деяния 9:7 или нет в Деяния 22:9?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Был ли текст, написанный на табличке прибитой к кресту Иисуса, идентичным или разным в Матфея 27:37; Марка 15:26; Луки 23:38 и Иоанна 19:19?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Как умер Иуда: повесился в Матфея 27:5 или низринулся так, что расселось чрево его, и выпали все внутренности его, Деяния 1:18?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда был распят Иисус: днем, после того, как народ сел за пасхальный стол в или днем до того, как люди начали праздновать Пасху и сели за праздничный стол?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Ответ на данный вопрос достаточно прост, но требует некоторого объяснения.  Матфей описывал генеа- логию Иосифа,Лука –Марии.

Христианин является совершенно свободным господином всего сущего и не подвластен никому; Христианин является покорнейшим слугой всего сущего и подвластен всем.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Кто был первосвященником, когда Давид вошел в дом Божий и ел хлеб предложения: Авиафар в Марка 2:26 или Ахимелех в 1Царств 21:1; 22:20?

Версия Библии для зумеров. Слова в Библии в алфавитном порядке. Самая маленькая Библия. Красный шрифт Библии. Библия спасла солдата.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Кто убил Голиафа: Давид в 1Царств 17:23,50 или Елханан во 2Царств 21:19? Категория: ошибка переписчика.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Еврейское слово "содержать в себе" отличается от переведенного слова "вмещать"; значением этого слова может быть то, что обычно море вмещает.