Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание
"и познаете истину, и истина сделает вас свободными", Иоанна 8:32

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Было ли тело Иисуса умащено благовониями и завернуто в саван согласно погребальному обычаю иудеев в день смерти в Иоанна 19:39-40 или женщины пришли с благовониями, чтобы умастить тело на следующий день в Марка 16:1?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Каковы были последние слова, сказанные Иисусом: "Отче! в руки Твои предаю дух Мой" в Луки 23:46 или: "совершилось!" в Иоанна 19:30?

Развилка - в отношении к возвращению  блудника и великого грешника. Каждый может спросить, а как бы он повел себя в этой ситуации?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Кто именно просил Иисуса об исцелении слуги сотника из Капернаума: сам сотник в Матфея 8:5 или он послал иудейских старейшин, а затем и друзей в Луки 7:3,6?

К 300 г. по Р. Х. Новый Завет был переведен на несколько языков. Сирийские пропо- ведники донесли Евангелие и Библию до Китая, Индии, Армении и Грузии.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgУченые, рассматривающие эти отрывки, пришли к заключению, что 36 год правления Асы следует считать с момента отделения 10 колен от Иуды и Вениамина.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg По дороге в Дамаск Павел видел свет и слышал голос. Слышали ли его попутчики голос в Деяния 9:7 или нет в Деяния 22:9?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Петр жил и трудился с Иисусом и был абсолютно уверен в том, что Иисус – не Кто иной, как Христос (Мессия), Сын Живого Бога.

Страницы заповедей - из египетского темного папируса. "Маца" выполнена из специальной бумаги ручного литья. Текст напечатан вручную на старинном печатном станке.

С Гедеоном произошла разительная перемена. Он возмужал, поверил в себя и свои силы,  реализовал потенциал, который видел в нем Бог.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Кто хотел убить Иоанна Крестителя, Ирод в Матфея 14:5 или его жена, Иродиада в Марка 6:20? Категория: непонимание замыслов автора.

Поскольку Потопом было разрушено духовное влияние человека на мир, Богу не нужно уничтожать землю и наказывать.

Каждый человек индивидуален по своей сущности, являет собой мир. Этот образ Божественный. Человек является мужчиной и женщиной.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgВсе ли Иисус говорил открыто в Иоанна 18:20 или что-то оставлял в тайне и раскрывал только ученикам в Марка 4:34; Матфея 13:10-11?

Ни свидетельство Предания, ни внутренние данные не позволяют приурочить писания Луки к определенной точке христианского мира.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Это непреднамеренная ошибка. Это ошибка переписчика, когда он, переписывая номера в книге Ездры.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Генеалогия в Массаретских текстах книги Бытия дает нам описание происхождения в сокращенном виде, как делал это Матфей в своей книге.

Притча позволяет одновременно обращаться к совершенно различным уровням разума и духа, побуждает к критическому размышлению.

...презрели все обличения мои. За то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их. Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их. А слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла.