Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание
"и познаете истину, и истина сделает вас свободными", Иоанна 8:32

Число Ангелов - тысячи тысяч,  воинство небесное.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Петр жил и трудился с Иисусом и был абсолютно уверен в том, что Иисус – не Кто иной, как Христос (Мессия), Сын Живого Бога.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg На каком языке Иисус воскликнул: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?": на древнееврейском в Матфея 27:46 или на арамейском в Марка 15:34?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Если текст манускрипта, с которого делалась копия был запачкан или размыт, то один или несколько условных знаков, могли быть пропущены переписчиком.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда Павел увидел свет и пал на землю, упали ли вместе с ним его спутники в Деяния 26:14 или нет в Деяния 9:7? Категория: понимание традиций.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgСуществует огромное количество способов ответить на эти различия в цифрах. Наиболее правдоподобный ответ  в цифрах, обозначающие десятки.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Как мог выкуп, заплаченный Христом за каждого человека в Марка 10:45, 1Тимофею 2:5-6, быть подобным выкупу нечестивого в Притчи 21:18?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда Петр трижды отрекся от Иисуса: прежде, чем пропел петух по Иоанна 13:38 или прежде, чем петух пропел дважды в Марка 14:30, 72?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Сколько человек убил копьем один из храбрых вождей войска Давида: 800 во 2Царств 23:8 или всего лишь 300 в 1Паралипоменон 11:11?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Что было с камнем, закрывающим вход в гробницу Иисуса: он был "отвален", он был "отваленный", он был "отвален" или ангел делал это?

Она - единственное растение, упоминаемое в ветхозаветном рассказе о райском саде.  Адам и Ева "сшили смоковные листья и сделали себе опоясания".

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Все, что можно было сделать, уже было сделано, но результат оставался печальным: девушка пребывала между жизнью и смертью.

Впервые после 150 лет текст самой древней христианской Библии воссоединился в Интернете.

Все гигантские и быстротечные процессы, протекают на глазах астрономов. И эти факты вполне согласуются со словами Иисуса.

Лука является первоклассным историком. Этот автор заслуживает того, чтобы быть поставленным в ряд с величайшими историками мира

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда Иисус уходил молиться, были ли слова двух Его молитв идентичными, в Марка 14:39 или они различались в Матфея 26:42? Категория: навязывание собственных измышлений.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Действительно ли Саул пал на свой меч и погиб от него в 1Царств 31:4-6 или же Амаликитянин убил его во 2Царств 1:1-16?

Библия была прочитана большим количеством людей и переведена на большее количество языков, чем любая другая книга. Это истинно Слово Божие!

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Было ли тело Иисуса умащено благовониями и завернуто в саван согласно погребальному обычаю иудеев в день смерти в Иоанна 19:39-40 или женщины пришли с благовониями, чтобы умастить тело на следующий день в Марка 16:1?