Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание
"и познаете истину, и истина сделает вас свободными", Иоанна 8:32

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Сколько человек убил копьем один из храбрых вождей войска Давида: 800 во 2Царств 23:8 или всего лишь 300 в 1Паралипоменон 11:11?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда Павел увидел свет и пал на землю, упали ли вместе с ним его спутники в Деяния 26:14 или нет в Деяния 9:7? Категория: понимание традиций.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Обратите внимание на слова в каждом отрывке. Можно увидеть, что формулировки в 1Паралипоменон 21 существенно отличаются от 2Царств 24.

Существует множество археологических находок и результатов исследований, доказывающих, что для ситуаций в Библии, были реальные основания.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgКниге Иисуса Навина 10:28-42 говорится конкретно об этой военной кампании. Несколько городов были завоеваны и уничтожены:

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Если текст манускрипта, с которого делалась копия был запачкан или размыт, то один или несколько условных знаков, могли быть пропущены переписчиком.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда Иисус отправился в пустыню после крещения: сразу в Марка 1:12-13 или после посещения Галилеи, встречи с учениками в Иоанна 1:35, 43; 2:1-11?

Поскольку Потопом было разрушено духовное влияние человека на мир, Богу не нужно уничтожать землю и наказывать.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Кто был десятым учеником Иисуса: Фаддей в Матфея 10:1-4; Марка 3:13-19 или Иуда Иаковлев в Луки 6:12-16?

Мы приобщаемся к Богу, целое есть единство различного. Церковь - тело Христово, а Христос - вторая ипостась Троицы.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgВ Матфея 26:48-50 говорится о том, что Иуда подошел к Иисусу и поцеловал Его, а в Иоанна 18:3-12 - что Иуда не мог подойти к Иисусу близко.

Современный человек может лишь догадываться о том, какой смысл был заложен изначально в данный текст. Его можно трактовать по-разному. Кто-то вкладывает в него философскую суть, а кто-то  лишь цепляется за понятия, вложенные в слова.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Хотя сегодня не сохранилось ни единой еврейской рукописи Евангелия от Матфея, совершенно очевидно, что он был иудеем и писал Евангелие с еврейской точки зрения.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg В Матфея 21:19 говорится о том, что дерево, проклятое Иисусом, засохло, но Марка 11:20 утверждает, что оно засохло следующим утром.
 

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg По дороге в Дамаск Павел видел свет и слышал голос. Слышали ли его попутчики голос в Деяния 9:7 или нет в Деяния 22:9?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда Петр трижды отрекся от Иисуса: прежде, чем пропел петух по Иоанна 13:38 или прежде, чем петух пропел дважды в Марка 14:30, 72?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда женщины купили благовония: по прошествии субботы в Марка 16:1 или до наступления субботы в Луки 23:55 до 24:1?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgУтверждается, что авторы Евангелий противоречат друг другу, говоря о посохе: разрешил Иисус ученикам взять его в дорогу или нет.

Господь открывает Свою волю высшим Ангелам.