Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль

"Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию", 2Петра 1:3
"если будешь призывать знание и взывать к разуму;  если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге", Притчи 2:3-5
"…Если ты нашел [ее], то есть будущность, и надежда твоя не потеряна", Притчи 24:14


Проповеди пастора Босе помогают в изучении Слова Божьего, в познании Божьих сокрытых истин, которые изменяют жизнь человека, возвращает ему надежду и все необходимое для счастливой жизни в конкретных ситуациях.

Служение и профессия  – видимая, открытая часть жизни. Но семья, скрытая от посторонних глаз, требует большего попечения.

Бога есть задание для нас! Там, где находимся, мы осуществляем волю Божью. Бог действует через нас и делит Свою славу с нами.

Свойства этого страха: не боязнь, не ступор, а чистое благоговение. Страх Божий несет в мир, в отличие от человеческого. Страх Господень побуждает мысль, что земной мир не наш дом.

В определении Рождества очень много скрыто. Но главная суть этого праздника – рождение во плоти Иисуса Христа от Девы Марии.

"Будь твердым и мужественным" - не совет! Это повеление от Бога, Который не отступит и не оставит!"
Вопрос пастору:
- COVID-19, кажется, остановил движение всего мира: закрыты границы, перечеркнуты планы, вокруг неопределенность и тревога. Пастор, за что уцепиться, чтобы не отчаяться о будущем?

Когда мы приходим к Богу, мы каемся, принимаем Иисуса в свое сердце как личного Спасителя, Господа. И сразу же Бог дарует праведность.

"Уровень морали и этические нормы человека соответствуют уровню его интеллектуального роста".
Вопрос пастору:
- Как правильно реагировать на замечания?

Важно не то, что случается с человеком. Важно то, как человек на это реагирует: как вы скажете, так и будет; что вы будете утверждать в жизни, то и совершится. Альтернатива переживанию - поиск Царства Божьего.

"Бог заботится о женщинах, чтобы мы познали своё призвание и выполнили его".
- Вопрос пастору:
- О чем вы думаете, встречая День рождения?

"Каждій день у нас перед глазами должен быть приход Иисуса Христа!"
Вопрос пастору:
- Какое ваше отношение к евреям, цыганам и людям других наций?

"Стандарты Иисуса очень высоки, их возможно достичь только силой Божьей".
Вопрос пастору:
- Что делать в проблеме?