Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль

"Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию", 2Петра 1:3
"если будешь призывать знание и взывать к разуму;  если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге", Притчи 2:3-5
"…Если ты нашел [ее], то есть будущность, и надежда твоя не потеряна", Притчи 24:14


Проповеди пастора Босе помогают в изучении Слова Божьего, в познании Божьих сокрытых истин, которые изменяют жизнь человека, возвращает ему надежду и все необходимое для счастливой жизни в конкретных ситуациях.

Мы должны идти в мир, чтобы найти "нездоровых", нуждающихся людей и познакомить их с Господом, Иисусом Христом.

Христос – победитель, в Нем смысл нашей жизни, и мы предназначены к победе с Ним! Его пример помогает пережить трудные времена, так как мы знаем: за страданием всегда приходит воскресение.

"Мы не призваны просто бродить по миру! Мы посланы Богом!"
Вопрос пастору:
- Как реагировать на чудеса?

"Надо постоянно благодарить Господа за всякое благо в нашей жизни не потому что повезло, а потому, что Господь решил дать нам его".
Вопрос пастору:
- Как выражается отсутствие страха Божьего?

Старайтесь меньше соприкасаться со злом, которое может быть последствием экстрима. Не стоит экспериментировать в различных авантюрных похождениях, откуда можно и не выйти живым.

"Самое важное для человека воскресение - это воскресение Христа в сердце человека. И критерии воскресения - праведность, мир и радость в Духе Святом".
Вопрос пастору:
- Пастор, как вы связываете такие противоречивые понятия, как любовь и жертва?

"Когда у человека есть смысл жизни, ему легче пройти страдания, потому что Бог-Отец, Бог - Сын и Бог -Дух Святой выше всех систем мира".
Вопрос пастору:
- Как долго ждать ответ на молитву, есть ли здесь хоть какое-то примерное время?

Как важно иметь проницаемость и осознанность в понимании различных жизненных ситуаций, где люди причиняют друг другу боль, не зная об этом.

Когда нет на земле праведных поступков, ее основание начинает колебаться. Поэтому еще давным-давно Бог сказал: будьте святы, будьте благочестивыми, праведными, вы царственное священство, народ святой.

"Божьи дети должны знать свои права и что Бог приготовил для них, чтобы смело идти по жизни, проявляя праведность и святость".
Вопрос пастору:
- Как взрастить любовь к Богу?

Начало - потрясающее время творить, потрясающее время для пророков, потрясающее время планировать год. Бог ожидает от нас новое начало. Надо только верить!