Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Шлейф


"Избранным Божиим, призванным по Его изволению все содействует ко благу", Римлянам 8:28

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная", 1Иоанна 5:20




Учения пастора Абоседе побуждают непрестанно искать любящего Бога, Который, создавая человека, заранее позаботился о его счастливой жизни на земле.

Бог держит весь мир в своих руках. И если мы хотим получить победу, которая уже есть, то должны вести себя как люди, совершающие подвиг, ожидая победу и зная Бога.

Бог ожидает от нас, чтобы мы молились. Молитва работает! И даже когда приходят мысли, что молитва не помогает, не действует, продолжайте молиться! Много может усиленная молитва.  Бог нам показывает много мест в Своем Слове, где говорится о привилегии молиться.

С дерзновением мы будем заявлять о том, что желаем, не надеясь на личные ресурсы, связи,но надеемся только на Его исцеление, на Божью благодать.

Необходимо балансировать молитву с делами - проявлением молитвы. Мы должны не только молиться, но и осуществляет социальную и работу во благо страны.

Бог указывает конечную цель, к которой мы идем. Церковь должна быть актуальной, известной и стала местом решения проблем.

Для того чтобы молиться правильно, нужно учиться. Иисус Христос является для нас в этом примером. Ученики видели разницу отношения к молитве Иисуса и остальных людей, в том числе, себя. Никакие заботы мира сего не могли отвлечь Его от молитвы.

Есть светлое будущее у христианства! Настоящее, чистое, достославное христианство то, которое Иисус оставил и передал нам перед Своим вознесением. Но оно отличается от того христианства, в котором мы сегодня пребываем.

Молитва – неотъемлемая часть жизни верующего. Молитва – это общение с Богом!

Мы находимся на земле для исполнения предназначения, а не в поисках новых проповедей или свежего откровения. Бог родил и призвал нас быть дела-телями слова.

Именно общение с Богом в формате "тет-а-тет" усовершенствует молитвенную жизнь, уединение упорядочивает в познании Бога, чтобы остаться несокрушимым в испытаниях.

Правда состоит в том, что христианство сегодня отличается от того христианства, которое Иисус передал Своим ученикам. Иисус принес на землю чистое, святое христианство. Его христианство - самоотверженное, без границ. Однако что-то преображалось по истечению лет. Изменения коснулись и Церкви Христовой.

Благодаря Бога, превознося Его Имя, мы признаем Его величие, Его волю и Его могущество разрешить любую проблему.  Хвала и поклонение аннулируют всякую печаль.

Мы несовершенны.  Молитва – уникальная привилегия для верующего человека. Это постоянный выход на Бога. Бога никто ни у кого не может забрать. 

Мы не должны бояться тяжких времен, мы не должны бояться увеличения грехов, отступления от Истины, но мы должны пребывать постоянно в учении.