Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Шлейф


"Избранным Божиим, призванным по Его изволению все содействует ко благу", Римлянам 8:28

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная", 1Иоанна 5:20




Учения пастора Абоседе побуждают непрестанно искать любящего Бога, Который, создавая человека, заранее позаботился о его счастливой жизни на земле.

В семье присутствует сокрушенный дух, когда мы игнорируем интересы близких людей, наших детей, когда существующие коммуникации недостаточны.

Понимание нашей особенности в плане Бога, Его готовности творить невероятное через нас, дает новый смысл жизни и высокие цели. И Сион проснется!

Как легко и незаметно можно закрыть дух, так же и несложно раскрыть его. Если мы будем делать что-то приятное человеку, тот снова начнет раскрываться и расцветать.

Да, наш Творец вездесущий, но Он не появляется то в одном, то другом месте: "Здравствуйте, Я Бог! Здравствуйте, Я Иисус Христос! Здравствуйте, Я Дух Святой!" Он направляет к нам своих посланников. Такая стратегия является Божьей, Бог действует именно по такому принципу.

Жизнь полна негативных ситуаций, которые словно раковые клетки внедряются в ваше тело, растут, заполняют вас и со временем изменяют до неузнаваемости..

Каждому, взятому в Свой удел, Бог дает особенную цель, чтобы мы показали миру Его славу. Не нужно быть рожденным в царской семье, по божьему предназначению каждый из нас уже является царем. Мы благодарны Господу за то, что из тьмы Он призвал нас в Свой чудный свет.

В Ветхом Завете видно потрясающее отношение Творца к мужчинам: даже от одного мужчины может происходить великий род. Поэтому Бог, когда хотел истребить какой-то народ, всегда ставил акцент на том, что все мужчины, до единого, должны быть убиты, иначе не будет победы.

Каждый, имея свой неповторимый талант, одинаково важен на своем месте. Именно в разнообразии служения и состоит единство - духовная составляющая.

Важно, что сегодня делают мужчины для общества и по каким откровениям они живут. Бог в первую очередь сотворил мужчину, в чем заключается неизменный Божественный порядок. Мужчины первенцы у Бога - ответственность, которую опасно недооценивать как мужчинам, так и женщинам.

Нужны порядок и правила, как светофоры и указатели: слова "спасибо" и "пожалуйста", соблюдение искусства спора, - чтобы не разрушить отношения.

Мы пришли в это место во имя Отца,Сына, Духа Святого. Необходимо выполнять волю Отца, и командовать жизнью будет Бог. Все будет так, как хочет Он.

Если мы не будем знать себя, предназначение вещей и отношений, то будем злоупотреблять своей жизнью. Но там, где есть знание, будет свет и жизнь.

Бог создал каждого человека и знает его голос, черты лица; Он видит, что представляет собой каждый из нас. Бога не обманешь общеизвестным "если бы…", нам бессмысленно жаловаться. Его первое требование – быть посланником там, где мы есть.

Нужно использовать каждую возможность, чтобы через свой внутренний мир донести идеи до общества. Используйте свои таланты! В духовном плане Иоанну Крестителю необходимо было пройти дорогой приготовления для служения Иисуса Христа.