Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья Языки любви

Каков наш основной язык любви? Что дает вам сильнее всего почувствовать любовь вашего супруга? Чего вы хотите больше всего на свете? Вернитесь во время свиданий.

Для ребенка, чьим основным языком любви является язык "слов поддержки", наша негативность, критика, требования наносят ужасный удар по его психике. Тридцатипятилетние взрослые  слышат слова осуждения, прозвучавшие в их адрес двадцать лет назад.

"Состояние влюбленности" действует на уровне инстинкта. Оно не может быть преднамеренным. Оно просто возникает в контексте отношений мужчина - женщина. Оно может поддерживаться или подавляться. Но оно не возникает в результате сознательного выбора.

Многие взрослые, оглядываясь на свое детство, помнят мало из того, что говорили им родители, но помнят то, что родители делали. Один взрослый говорил: "Я вспоминаю, что мой отец не пропускал ни одной из моих игр в школе.

Любовь не является ответом на все вопросы, но создает климат безопасности, в котором мы можем искать ответы на вопросы. В безопасности любви семейная пара может обсуждать различные точки зрения, не осуждая друг друга. Конфликты могут находить разрешение.

У родителей - добрые намерения, но своими подарками они не удовлетворяют эмоциональные потребности своего ребенка. Если подарки, которые вы дарите, быстро откладываются в сторону,  если он не любуется ими, то, скорее всего язык "получения подарков" не является его основным языком любви.

Глобальный вызов, брошенный почти две тысячи лет назад, мог бы послужить тем направлением, которое ищут многие люди. Возможно ли любить супруга, который стал твоим врагом? Возможно ли любить того, кто оскорблял тебя, обижал тебя и выражал тебе чувства презрения и ненависти?

Наблюдайте за своими детьми. Смотрите затем, как они выражают свою любовь другим. Это - ключ к их языку любви. Если ваш ребенок часто выражает благодарность за простые акты служения, это ключ, указывающий на то, что они важны для него в эмоциональном плане.

Многие семейные пары чувствуют, что преодолели стереотипы "мужской" и "женской" работы в своих отношениях, но подсознательно придерживаются этих стереотипов

Пять языков любви также применимы и к детям, хотя они могут и не осознавать своих действительных потребностей. Регулярно говорите на всех пяти языках до тех пор, пока не определите основной язык любви каждого из детей.

На основании своего опыта ребенок уже знает, что когда он делает или говорит определенные вещи, то обычно получает соответствующую определенную реакцию со стороны родителей.

То, как выражаютсяем наши желания, имеет огромную важность. Если это требования, то тем самым мы перекрываем путь к близким отношениям и отталкиваем нашего супруга. Если же о наших  желаниях узнают как о просьбе, это будет подсказкой, а не ультиматумом.

Физическое присутствие в период кризиса - мощный подарок, который вы можете подарить, если основным языком любви супругов является язык получения подарков.

Выбор любить и выражать чувства на основном языке любви своего супруга приведет к кардинальным изменениям их брака. Создается новый климат для супружеских пар.