Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Служения по четвергам

Наш Господь уделил должное внимание учению. Однако надо больше повторять, чтобы слово, духовные знния утвердились. Людей надо учить правде, истине.

Что бы мы не проходили, во Христе Иисусе мы блаженны. Иисус обещает дать утешение. Состояние скорби - не веселое состояние, это очень больно, раздирает сердце. "Блаженны плачущие" – значит, что мы скорбим за наши грехи, за последствия греха, за то, что происходит сейчас в мире.

Что ожидает от нас Бог? Он ожидает, чтобы мы стояли за правду, особенно в это последнее время. К сожалению, гонения также происходят и со стороны церкви.

Кротость входит в список плодов духа. Раньше мы говорили о нищих духом, плачущих и кротких. Создается впечатление, что речь здесь идет о трех разных людях, но это все об одном человеке. Такие качества должны одновременно присутствовать в жизни каждого.

Будем просто быть верующими, не просто называться христианами,  а быть солью, нести изменения, влиять на что-то, а не просто быть толпой. Это честь - быть солью

История христианства показывает, что верующие всегда вызывали неприятие, раздражение. Мы понимаем, что это не ново.  И сейчас еще продолжаются гонения на верующих, а в некоторых странах верующие сидят в тюрьмах, подвергаются террору, умирают.

Иисус показал бесполезность переживания, Он доказал, что не стоит переживать. Переживаниями мы ничего не изменим, но у Бога хватит мудрости на все необходимое.

Если мы зададим вопрос любому человеку о мире, все ответят, что любят мир. Но недостаточно любить мир, мир надо творить. А чтобы творить мир, надо платить цену.

Каждый человек склонен переживать негативно. Чем больше мы в таком состоянии, тем больше теряем фокус, и это состояние уничтожает нас.

Мышление мира отличается от мышления Царства. Мы сможем это понять только, когда осознаем, что мы принадлежим Царству Божьем Божьему.

Наша жизнь со всеми искушениями, скорбями, победами и со всеми нашими поражениями зовет нас к терпению. То, что мы приняли, мы сохраним.

Мы - жизненно необходимая соль. Когда мы проявляем Божью сущность, живем Божьими принципами, то тем самым мы "солим"  - спасаем и сохраняем. Когда мы солим, исчезает разложение, исчезает смерть и  дается жизнь.