Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Спутник

Эти два послания написаны около 59 года после Р. X. во время пребывания апостола Павла в Ефесе и обращены к общине коринфской, основанной Павлом.

Галатией называлась в древности одна из мало- азиатских областей римской империи. Во время  миссио- нерских путешествий апос- тол Павел основал общины.

Ефес - торговый портовый город в провинции Рима Асии. Храм считался одним из семи чудес света. Здесь Павлом была заложена христианская община.

В римской колонии Филиппах апостол получил первую возможность возвестить собравшимся слушателям о спасении. Благая весть распространяется.

Община в Колоссах была основана учеником апостола Павла Епафрасом. Ему обязаны своим возникно- вением хриспанские общины в соседних с Колоссами.

Трех субботних проповедей в местной синагоге было достаточно, чтобы вокруг него собралась группа уверовавших во Христа, в основном прозелиты.  

Эти послания к ученику и ближайшему сотруднику Тимофею, содержат настав- ления и предостережения, необходимый лицу, призван- ному служить Церкви.

Относительно организации местных церквей апостол дает наставления: старейши- нами церквей и диаконами должны быть люди безупречного образа жизни.

Пример любви,христианс- кого братолюбия, учтивости.

Автор не известен, но при- писывается апостолу Павлу.

Книга охватывает весь период благодати и говорит о грядущем восстановлении всех вещей этого мира в их первозданной красоте и гармонии богочеловечества.

Римлянам 1:17-18 "В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет. Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие".

Колоссянам 1:22 "ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою".

Иоанна 14:6 "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина".

"Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам в Галилее"

"вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе", Колоссянам 3:3-4

Даниил 7:13 -14 "Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему".

1Петра 1:18-19 "зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоцен- ною Кровию Христа".

"младенец родился нам - Сын дан нам; имя: Чудный"

Надежда: "Павел, Апостол Иисуса Христа по повелению Бога, Спасителя нашего, и Господа Иисуса Христа, надежды нашей". Мир "Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно.

"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия", Иоанна З:18.

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя

Благословен Ты, Господи Боже отцов наших, хвально и прославлено имя Твое вовеки. Ты совершил истинные суды во всем, что навел на святый град отцов наших Иерусалим.

"И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, и у остальных, которых призовет Господь".

1Иоанна 1:2 "ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам".