Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Вера

Газета "La Reppublica" назвала это "списком семи новых смертных грехов". Метафора обрела статус официального решения Святого Престола.

Каждый человек должен обрести свой путь в жизни и идти этим путем. Жизнь - постоянный выбор, по какой дороге пойти. Та, которая кажется столбовой и удобной, знаете, куда вас привести может.

Ватиканом было дано специальное разрешение на взятие проб ткани для исследования методом радиоактивного углерода.

Только фашисты сделали из свастики, образ насилия и смерти. Нацистский флаг был утвержден в Германии как государственный символ лишь в 1933 году.

Жизнь наша подобна  мореплавателю - всегда приближается к пристани; так и мы, во всякую минуту к концу приближаемся.

Как же выглядел этот Храм? Храм пророка Зоровавеля был не очень подходящей заменой великолепного святилища Соломона.

Исторический опыт существования трех религий говорит о том, что как бы мы ни относились к верованиям других людей, необходимы уважение, веротерпимость.

Если будешь думать о своих грехах и читать покаянные молитвы - спасительно. Но знай, враг всегда за тобой следит истарается уловить твою слабую сторону.

Ничто не дает такой смелости, как уверенность в том, что наступит лучшая жизнь для тех, кто употребляет настоящее для подготовки к вечности.

В жизни, наряду с личными проблемами несправедливости, неравенствоместь нечто согласующееся с этим - красота и равновесие.

Ничто не дает такой смелости, как уверенность в том, что наступит лучшая жизнь для тех, кто употребляет настоящее для подготовки к вечности.

Мы столкнулись бы с целым ворохом неразгаданных тайн, дошедших до нас на страницах исторических и нравоучительных произве- дений. Но не было бы Книги.

Бог не прощает греха, не заставив в то же время покориться Своему наместнику. Церковные правила покаяния налагались только на живых.