Чт, 28 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Гипотезы

Прозрение древних о вечном повторении: "Что было, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает, говорят: "Вот это новое", но это было уже в веках.

Озарение - высшее осознание разума. При озарении гармонично функционируют полушария - и истина открывается мысленному взору человека.

Ученые давно пытались открыть универсальный код прочтения библейских пророчеств. Над проблемой работал в последние годы своей жизни Ньютон.

 

Андрей был братом Петра, рыбак, как и Петр, родился в Вифсаиде, городе на берегу Галилейского озера. Андрей стал первым из призванных учеников Христа.

Мы живем в стремительно меняющемся мире и далеко не всегда правильно оцениваем происходящие перемены. Пример тому - наше отношение к религии.

Его тайна остается одной из главных загадок Писания. Толкователи находят число 666 на застежках и пугови- цах, на кредитных карточках, в банковских кодах...

Мы все не просто так или иначе представляем себе Христа, мы знаем Его в лицо. Христианской традиции памятны споры о том, как выглядел Христос.

Какой источник энергии имела машина, если он действовал в течение десятилетий? Имеются ли в Библии намеки на такую технологию? Где искать?

Переход Моисея и израильтян через расступившееся перед ними библейское Чермное море может быть объяснен с точки зрения современной науки.

Первые главы Ветхого завета навели небольшую группу ученых на идею подтвердить приведенные в Книге "Бытие" сведения об аномально долгой жизни.

На наших глазах разворачивается очевидное -ведь не оспоришь того, что природные, техногенные и общественные катаклизмы как-то увязаны с состоянием наших умов, качеством поступков.

О новых гипотезах формиро- вания личности Иисуса.

Именно эта часть Библии полна загадок. Попытаемся разгадать одну из самых впечатляющих историй, а именно историю Всемирного Потопа и Ноева Ковчега.