Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Библия

 

Библия — "Книга истории вселенной" — предоставляет надежное свидетельство Творца и Очевидца происхождения всех вещей, и является авторитетной во всем.

Только демонстрируя научное и интеллектуальное банкротство эволюционизма, возвышая при этом авторитет Священного Писания, христиане будут успешны в "…разрушении твердынь: ниспровержении замыслов и всякого превозношение, восстающего против познания Бога и послушания Христу", 2Коринфянам 10:4-5.


https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgСуществует огромное количество способов ответить на эти различия в цифрах. Наиболее правдоподобный ответ  в цифрах, обозначающие десятки.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgУченые, рассматривающие эти отрывки, пришли к заключению, что 36 год правления Асы следует считать с момента отделения 10 колен от Иуды и Вениамина.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Когда речь заходит о такой большой группе людей, нет никаких сомнений в том, что и болезни, и смерть будут непременно присутствовать в их рядах.

Библия -  удивительная Книга. Она одна из древнейших книг, тем не менее и сегодня она остается самой известной и читаемой книгой в мире.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Еврейское слово "содержать в себе" отличается от переведенного слова "вмещать"; значением этого слова может быть то, что обычно море вмещает.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgВидим расхождение на 1 человека, в одном – на 4, в двух – на 6, в двух – на 9, в некоторых - на 11, еще в двух - на 100, еще  – на 201, в каких-то – на 300.

В ней столько смыслов и столько параллелей с нашим временем, как и вообще с любым, какие бы времена ни были на дворе: сегодня,  вчера, завтра.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Это непреднамеренная ошибка. Это ошибка переписчика, когда он, переписывая номера в книге Ездры.

"...очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины", 1Коринфянам 5:6-8.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Это очевидное противоречие основывается на понимании еврейского слова "бат" - эквивалент слова "дочь".

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgКниге Иисуса Навина 10:28-42 говорится конкретно об этой военной кампании. Несколько городов были завоеваны и уничтожены:

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Ответ на данный вопрос достаточно прост, но требует некоторого объяснения.  Матфей описывал генеа- логию Иосифа,Лука –Марии.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Проблема исчезнет, когда придет понимание, что авторы Нового Завета прослеживают генеалогию Иосифа и Марии.

images/stories/raznoe/bib1.jpgМы встречаем Зоровавеля, сына Салафииля, как в родословной Марии, так и в родословной Иосифа. Отца Иосифа звали Иаков.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Генеалогия в Массаретских текстах книги Бытия дает нам описание происхождения в сокращенном виде, как делал это Матфей в своей книге.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Хотя сегодня не сохранилось ни единой еврейской рукописи Евангелия от Матфея, совершенно очевидно, что он был иудеем и писал Евангелие с еврейской точки зрения.