Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Лариса Криворучко Лариса Криворучко: Как стать благодарным
"Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, – радоваться", Иакова 1:1.

Когда у нас что-то произошло – мы быстро можем потерять свою радость. Но нет радости без благодарного сердца. Благодарность позволяет сохранить Царство Божье – самое большое сокровище, на которое сегодня покушается дьявол.

За трудности нужно благодарить, потому что они закаляют характер, мы становимся сильнее, приобретаем опыт. Тогда Бог будет на нашей стороне, и никто не сможет испортить нашу жизнь. Мое благополучие зависит от меня. В трудностях мы приобретаем жизненную мудрость. Трудности надо проходить с терпением, здесь нам пригодится наша вера в любовь Бога к нам, в то, что после нашего покаяния и раскаяния в грехе Бог простит и обязательно выведет.

И Бог вырабатывает в нас терпение, без которого Он не сможет нас вести дальше. Нетерпение подрывает жизнь. Нужно быть долготерпеливым, без срыва эмоций, чтобы не потерять праведность, мир и радость. Без терпения нет совершенства. Без терпения мы не сможем создать хорошую семью, не сможем совершить свое призвание. Трудности формируют характер, дают опытность. Бог дает возможность учиться на своих ошибках, приобретать мудрость.

Итак, я принимаю решение не потерять мир ни при каких обстоятельствах, я избираю радость, не даю, чтобы покушались на Царство Божье внутри меня. Трудные обстоятельства имеют цель вывести нас из Царства Божьего, но во всякой ситуации нужно полагаться на Слово Божье и доверяться Богу, чтобы сохранить мир внутри себя. Мир в нашем сердце — это наша победа от Бога! Доверие Богу поможет нам не проявлять негативные эмоции во время трудных ситуаций. Если Вы попали в критическую ситуацию, например, у Вас украли кошелек, надо сдерживать эмоции, чтобы не наговорить и не надумать лишнего, не проклинать и не судить никого. Ибо именно этого ждёт от нас дьявол, его цель украсть у нас не деньги, а мир, который мы получили от Бога.

Нужно благодарить Бога и за врагов наших. "Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего". А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…",  Матфея 5:43:44.

Научитесь работать над собой. Если у Вас появились враги, то не спешите с ними воевать, они как раз помогают нам выявить в нас негативные качества, которые мешают быть совершенными. Допустим, кто-то мне кажется врагом, но это только согласно моей оценке, моему состоянию. Когда меня обидели, я должен посмотреть на себя, каков я в этот момент.

Именно в таких ситуациях из меня может выходить скрытый негатив, и я могу увидеть, с чем мне нужно бороться, что мне надо искоренить, чтобы стать более совершенным и сохранить в себе праведность, мир и радость.

"Всегда радуйтесь.
Непрестанно молитесь.
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
Духа не угашайте.
Пророчества не уничижайте.
Все испытывайте, хорошего держитесь.
Удерживайтесь от всякого рода зла.
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа", Фессалоникийцам 5:16-23.

Лариса Криворучко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 367