Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Библия Всякий человек грешит или нет?
https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgВсякий ли человек грешит в 3Царств 8:46; 2Паралипоменон 6:36; Притчи 20:9; Екклесиаст 7:20; 1Иоанна 1:8-10 или есть люди, которые не грешат в 1Иоанна 3:1, 8-9; 4:7; 5:1?
Категория: неправильное понимание греческих обычаев и навязывание собственного мнения.

Это противоречие основывается на вопросе: "Всякий ли человек грешит?" Затем следует целый список отрывков из Ветхого Завета, отвечающих на этот вопрос, который завершается тремя стихами Нового Завета 1Иоанна 1:8-10.

"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас".

Да, люди, рожденные от Бога, не живут в грехе, как в естественной среде обитания, но нельзя утверждать, что время от времени они не совершают грехи, ибо мы живем в грешном мире и искушаемся им.

Последний стих приведен из 1Иоанна 3:9, который гласит: "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога".

Итак, мы видим, что рожденные от Бога не станут больше грешить, и не станут продолжать жить греховной жизнью… Имеется в виду, что человек, рожденный от Бога, не будет больше жить в грехе, поскольку теперь Дух Святой помогает ему или ей.

Тема, поднятая в послании, развивается дальше по мере чтения текста послания. Честно скажем, не лучший способ читать послания или письма, начиная с начала, перепрыгивая на середину, а затем возвращаясь опять в самое начало.

Писание четко учит нас тому, что нет на земле ни единого человека, который бы не согрешил, за исключением одного, Господа Иисуса Христа. Христиане – дети Божии, и по этому поводу мы не будем спорить с ним.

Призыв к святости и праведности вследствие прощения грехов, которое мы получили благодаря искупительной смерти Иисуса Христа. Именно поэтому нас призывают больше "…не … жить греховной жизнью..", а меняться и стремиться к совершенству безгрешного Христа.

По книге 101 мнимое противоречие Библии
Джей Смит, Алекс Коудри, Тоби Джепсон, Джеймс Шеффер
Просмотров: 571