Пн, 29 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Лилия Кислова Лилия Кислова: Празднуем Пасху!
Мы говорим, что празднуем Пасху – мы празднуем вознесение Иисуса Христа.
Мы празднуем победу жизни над смертью, праведности над грехом.
Мы празднуем самый лучший день в истории, когда человек победил смерть, которая была самым большим страхом и его врагом.

Мы знаем, что Пасха – это Иисус Христос, Который умер и воскрес. У Царства Божьего есть видение, которое не может уничтожить смерть, грех и человеческое несовершенство: если семя не умрет, то не сможет принести плода. Иисус, подобно семени, умер, но воскрес и продолжает приносить плод и сегодня.

"Христос Воскрес! – Воистину воскрес", мы говорим.

Иисус молился Отцу, и написано в Священном Писании: " И сказал им: душа Моя скорбит
смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте. И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей; и говорил: Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты", Марка 14:34-36.

Скорбя в Гефсиманском саду, Иисус начал ужасаться и тосковать. Его душа чрезвычайно горевала, Он молился о возможности, когда его минует страшная участь. Иисус молился так два раза. Его пот был с кровью, Он умолял Бога.

Однако Богу было угодно завершить согласно божьим планам миссию Христа на земле, и Он предал Сына Божьего мукам на кресте: "Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его", Исаия 53:10.

Путь Иисуса Христа на крест был таков: Иуда предал Иисуса поцелуем, Его ученик Петр отрекся от Него, священники пригвоздили к смерти, а Пилат отпустил Варавву, предав Иисуса на распятие.

На голову Иисусу возложили терновый венец, Его били, на Него плевали, насмехались над ним, и в шестом часу вдруг настала тьма по всей земле, а в девятом Иисус воскликнул громко: "Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" по Марку 15:34. И затем Он умер.

Он Тот, Кто стал исцелением и освобождением: "Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух", Иоанна 19:30. Завеса храма, отделяющая святое святых, разорвалась надвое, сверху донизу. Иосиф, уважаемый член Совета (Синедрион — верховный иудейский суд), положил Иисуса в гробе в скале и привалил камень к двери гроба. На третий день Иисуса там не нашли. Он воскрес!

Многие задавали вопрос: почему Иисус пришел на эту землю для того, чтобы каждого из нас искупить и спасти? Почему же нужно была смерть единственного Сына, Которого Отец позвал на эту землю?

Божья логика далека от нас, но смертью Своего Сына Бог победил смерть вечную. Не было ни одной другой жертвы, способной это совершить, кроме Иисуса, так как Он был без греха.

Что же имеем сейчас?
"Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом… и ранами Его мы исцелились", Исаия 53:4, 5. Это исцеление, прежде всего, является исцелением от греха. В Священном Писании написано, что "все согрешили и лишены славы Божией", Римлянам 3:23.

Все согрешили! Поэтому если кто-то уверен, что не делал никакого греха: не убивал, не воровал, не лгал, не проводил время с посторонней женщиной, - но при всем этом Библия говорит, что все согрешили и лишены славы Божьей. Иисус – Единородный Божий Сын, Тот, Которого Бог послал в грешный мир для того, чтобы нас исцелить, спасти от греха, от проклятия.

Как много сейчас людей мечтают об избавлении от проклятий, прибегая к гадалкам, всякого рода заговорам. Но на самом деле Иисус пришел дать свободу каждому человеку от всех родовых проклятий: зависимостей, болезней. Но сегодня у нас радостная весть: Иисус пришел, чтобы аннулировать всякие диагнозы, разрушить любой грех.

Это ваше время для того, чтобы вы могли осознать и признать, что Иисус – Тот, Который пришел ради вас, ради нас всех, ради каждой личности. Для того, чтобы искупить этот грех, чтобы исцелить, Он пролил Свою кровь на Голгофском кресте. Он был мучим, истязаем за всех людей.

Какие бы грехи мы не совершали в нашей жизни, Он взял на себя все наказания на кресте, на котором висел, и была пролита кровь за каждого из нас. И сегодня мы празднуем Пасху, пришло это замечательное время!

Лилия Кислова
Женщина глазами Бога
Просмотров: 867