Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Лариса Криворучко Лариса Криворучко: Если сеется зерно
Если у нас получилось войти в свое призвание, мы все равно не должны оставаться на месте. А снова и снова задавать вопросы. Ведет ли меня Бог дальше?

    И поучал их много притчами, говоря: Вот, вышел сеятель сеять;
    и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
    иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
    Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
    иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
    иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
    Кто имеет уши слышать, да слышит, - Евангелие от Матфея 13:1-9.

Надо принять, что Писание – это голос Бога, то семя, которое должно быть проповедано. Но, если мы отвергаем духовное руководство, пастора, лидера – мы лишаем себя возможности услышать Бога. В этом месте Писания Иисус сравнивает Себя с сеятелем, чтобы люди понимали, что Слово идет через проповедующего. Здесь мы можем выделить и рассмотреть 3 основных пункта: сеятель, семя и почва.

В нашей жизни ничего не изменится, если мы посещаем церковь формально – например, по просьбе мужа или жены. Только через осознание, что почва – это я, Господь может что-то в нас произрастить. Но, без Бога мы остаемся обычным клочком земли. Что в него посеют, такова и будет его судьба, или он просто останется прахом земным.

Бог ведет Своих детей, чтобы они вошли в Его славу. Невозможно стать лучше, если в землю не будет посеяно доброе. Бог пытается сделать из нас людей, подобных Себе, чтобы мы не были сухой землей.

Все мы подвержены влиянию разнообразной информации. Но, какой информацией мы движимы? Негативное влияние даст соответствующий урожай. Что мы позволим посеять в себя, то и будем пожинать в своей жизни. Можно принять зерно страха и стать боязливым человеком, но, если сеется зерно Слова Божьего – пожинается жизнь и судьба Славы Божьей, Его величия. Вот почему мы читаем Писание.

Лариса Криворучко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 349