Вс, 28 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Людмила Ганноха Людмила Ганноха: Жизнь - наши привычки
Пусть будем как можно меньше людей с вредными привычками!

Думаю, что в современном мире практически невозможно найти человека, у которого не было бы каких-нибудь вредных привычек. Даже у меня их еще вагон и целая тележка, несмотря на то, что я уже почти 22 года не курю, не употребляю вообще никакие алкогольные напитки, за своим питанием! Не сквернословлю, слежу за своими мыслями, очень стараюсь правильно реагировать на "нестандартные" ситуации…

Но, несмотря на это, я продолжаю каждый день работать над собой, так как вредные привычки все же еще есть. И даже не знаю, сколько надо еще времени, чтобы все они - вредные привычки - исчезли из моей жизни навсегда.

Вся наша жизнь – это наши привычки. Сначала ты работаешь на них каждый день, потом они работают на тебя, или - против тебя: "Сначала мы создаем свои привычки, а потом наши привычки создают нас", Джон Драйден.

Что такое привычк»? – это либо то, что ты делаешь бессознательно, либо способ реагирования на ситуацию, который постоянно используешь. Привычка поддается анализу и, слава Богу, изменению или вовсе удалению из жизни. Полезные привычки – это те, которые изменяют нашу жизнь в лучшую сторону. А те привычки, которые могут нанести вред, как самому себе, так и всему что окружает нас, - называют "вредными" или деструктивными.

Предлагаю рассмотреть наиболее вредные привычки в жизни, от которых нужно избавиться

Интернет-зависимость, переедание, азартные игры, переутомление, воровство и клиптомания, неумение обращаться с деньгами (эта привычка есть у 90% людей. И они даже не подозревают об этом. А потом говорят: «У меня нет денег»). Прокрастинация (склонность к постоянному откладыванию «на потом» неприятных мыслей и дел). Злоупотребление алкоголем или наркотиками. Курение.

Недосыпание, Неспособность расслабиться. Пагубное пристрастие к моде. Склонность к риску. Беспорядочные половые связи. Игромания. Очевидная ложь. Неспособность к самовыражению. Антисоциальное поведение (поведение, которое противоречит правовым, морально-этическим и культурным нормам). Невнимательность (небрежность, халатность рассеянность, разгильдяйство…) Склонность к опасному вождению (агрессивному управлению транспортным средством)...

Как видите, вредные привычки распространяются на все сферы нашей жизни. Возможно, кто-то даже не подозревает, что у него есть эти вредные привычки… Если, читая этот, далеко не полный, перечень вредных привычек, внутри вас уже появилось желание изменить свою жизнь в лучшую сторону и отказаться от вредных привычек, тогда вперед! Дерзайте!

Людмила Ганноха
Женщина глазами Бога
Просмотров: 655