Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Святость Босе Аделаджа: Святость - живая жертва
Бог предпочитает жить внутри нас. Наше сердце благодарное будет расти от того, насколько мы понимаем, что такое жертва Иисуса Христа. Следует быть благодарным Богу за все, что Он делает в нашей жизни.

"Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная»", Римлянам 12:1-2. Библия говорит, чтобы мы стали жертвою живою. Для человека легче быть мертвой жертвой. Живая жертва – это та, которая думает. Люди, которые хотят контролировать других, не дают им думать. Мало кто хочет общаться с думающими людьми, но именно такими Бог хочет нас видеть сегодня.

Быть живой жертвой намного ценнее, дороже. Легче для плоти, для любой системы просто быть мертвой жертвой. Но Бог всегда хочет качественные вещи, поэтому Он говорит «возлюбите Меня всем сердцем». Дайте Богу самое лучшее, а самое лучшее – это мы, полностью отдайте ему всего себя.

Мы не можем быть верующими на наших условиях, мы не можем делать то, что мы хотим, только Бог может делать, что хочет. Святость – это трепет перед Богом.

Следует оставаться:
- смиренными духом
- трепетными
- всегда быть благодарными.

Мы должны добровольно приносить себя Богу, и это будет нашим духовным служением Богу, это, что люди не видят.

Мы живем в мире, но мы не от этого мира. У нас другое задание, поэтому мы не можем быть, как все. У каждого из нас есть своя история. Мы – в Божьих руках. Иногда мы совершаем ошибки, хотим быть похожими на мир. Но нашим ответом тому, кто очистил и спас нас, должно быть наше желание жить свято. Бог столько сделал для нас, что мы должна защищать Его работу в нас, и не загрязнять то, что Господь уже очистил. Святость – это когда мы стараемся не сорить, там, где Бог почистил.

Бог желает иметь живые отношения с нами, потому что в таких отношениях всегда безопасность, искренность. Живая жертва – это также жизнь верой каждый день.

Быть живой жертвой – это последовательно доверять лидеру во всех ситуациях, во всех обстоятельствах жизни. Пока не будет обновления ума, мы не увидим добро в требованиях родителей, лидеров.
Быть живой жертвой – это все то, что я есть, все то, что я имею, все, о чем мечтаю я должно быть после Христа. Все мои желания, все мои хотения – на втором плане, первое – это Божьи хотения, Его желания.

Когда смерть приблизилась к Иисусу в Гефсиманском саду, Он молился, Он смирился перед Отцом – "впрочем, не Моя воля, а - Твоя пусть будет". Все, что я имею должно быть использовано, чтобы служить Богу.

Чтобы жить жизнью, угодной Богу, нам нужно отличаться от мира, и мы должны гордиться своим отличием. Мы не должны стесняться, что мы верующие. Отличия должны быть четкими и ясными. Наша реакция Богу – это святость через живую жертву.

Наш способ сказать Богу "спасибо"- это, когда я сохраняю Его святость в себе, когда я ценю все то, что Он делает со мной. "Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность", Бытие 15:6. Святость идет рука об руку с послушанием и верой. Послушание Богу – это выражение праведности. Праведность – это когда мы идем туда, куда укажет Господь.

Когда мы доверяем Богу нашу судьбу, судьбу нашей церкви, нашего служения, нашего родства – это становится нашей праведностью. Невозможно расти в святости без веры.

Вера – это возможность видеть больше видимого.
Вера не ограничивается тем, что мы видим.
Святость не ограничивается тем, что мы видим.
Вера – это возможность, способность дотрагиваться до Неба, и одновременно, жить на земле.
Вера – это значит, быть свободным в выборе, быть свободным в том, как Бог хочет, чтобы мы жили, быть свободными от общественного мнения.

Наша жизнь должна быть святой жертвой Богу нашему. Мы должны работать над собой, чтобы стать более похожими на Бога. Нужно спасти мир, но не надо становиться, как мир в ценностях, в философии, в принципах.

"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель", 2Коринфянам 6:14-18);

Верующим следует работать с неверующими, помогать им, но снова возвращаться к Богу, чтобы быть близко к Нему и еще больше становиться похожими на Него.

Будьте благословенны!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 1532