Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Вера Родословная Христа
Почему это важно?

Многим кажется, что родословия – самая скучная часть Библии. Они даже недоумевают, зачем вообще Богу было нужно, чтобы в книгах Библии приводились все эти длинные списки имен.

Впрочем, такое отношение к родословиям возникло совсем недавно. А в некоторых культурах родословия важны и сегодня. Известно, например, что аборигены Папуа Новой Гвинеи поверили, что Иисус – реальный человек, только тогда, когда узнали Его родословие.

Мы, христиане, верим в то, что Господь действует в истории, чтобы открыть Себя нам, и что Он воплотился в определенный исторический момент, чтобы спасти нас Своей совершенной жизнью, жертвенной смертью и воскресением.

Родословие Матфея подтверждает слова Иисуса, что Он – Сын Давида и Авраама, а также позднейшее учение Павла, что Иисус – единое Семя Авраама: "Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос", Галатам 3:16.

Родословие Луки показывает, что Иисус – "Последний Адам", потому что происходит от «первого человека Адама", 1Коринфянам 15:45. Значит, Иисус – Спаситель всего человечества, и иудеев и язычников.

Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова



Источник: bible-facts.ru
Просмотров: 1125