Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Кредо Книги Босе Аделаджа: Ценность труда
В этой книге речь идет о труде и его роли в жизни человеке. Книга помогает понять правильные принципы,  которыми следует руководствоваться в трудовой деятельности.
 
Многие люди стремятся к финансовому богатству, но основное сокровище заложено в нас самих: внутренний духовный мир, дары и таланты, которые делают человека состоятельным. Человек, который двигается в направлении дарованных талантов и даров,  постоянно их развивая, тогда и обогащается.
 
Человек по-настоящему богат, не тогда, когда что-то имеет,  а когда раздает: "блаженнее давать, нежели принимать", по Деяния 20:35. Богатым является тот человек, кто, послужив собою, обогатил свой удел.
 
В контексте труда человечество подразделяется на работодателей и подчиненных, бизнес-партнеров. Эти общественные группывзаимодействуют между собой. В жизни и деятельности этих людей должны быть правильно расставлены вопросы и ответы.
 
Особое внимание следует уделять такой теме, как финансы и дети. Конечно, можно зарабатывать много денег ради наших детей. Но зачастую, наоборот, деньги богатых людей оказывают негативное воздействие: дети растут расслабленными, порочными.  Поэтому родителям нужно знать правила финансовой грамотности.
 
Обратите внимание на следующее:

Приучайте детей, в первую очередь, не к финансам, а к труду.  Сначала ребенок через привычку трудиться научится ценить  труд и  понимать ,что такое труд  Уже потом, приучая к управлению финансами, раскрыть методы пользования деньгами:
- на основании Библии показывать ребенку отношение Бога к финансам;
- личным примером показывать, как нужно обращаться с деньгами – насколько мы умеем это делать, настолько ребенок обучится этому от своих родителей;
- через определенную сумму ребенок сам практически начинает распоряжаться финансами.

Здесь родителям важно вести учет денег и приучать ребенка отчитываться за потраченные деньги, чтобы при необходимости вместе исправлять ошибки.
 
Пенсия и деньги также являются важным вопросом в жизни человека.  Это время, когда ты освобожден от работы, чтобы зарабатывать деньги, и свободен для служения Богу. Как раз в это жизненный период обогатить мир можно как никогда больше. Полученные опыт и знания в течение плодотворного труда, являются чрезвычайно ценными. Поэтому следует делиться таким приобретенным багажом с подрастающим поколением, которое только начинает свою деятельность в этом мире.
 
Финансовые трудности в нашей жизни – у кого их только нет...  Да. есть причины возникновения этих проблем, но также имеются уроки, которые нужно извлечь. Полученные знания помогают не только извлекать уроки из финансовых кризисов, но еще обучают, как избегать  подобных ситуаций. Человек, принимающий финансовые трудности, пытаясь найти их причину, конечно, больше не попадет в такой капкан.
 
Чтобы не бегать, как белка в колесе,  то каждый раз попадая в кризис, то выходя из него и так по кругу, нужно понять уроки от Бога: чему Бог стремится научить. Часто финансовые трудности Бог допускает с целью отлепить нас от денег. Возможно, мы слишком зависим от этих финансов и уже не мы, а деньги управляют нами.
 
Как устоять в истине?  Верующие человеку среди "акул" этого мира, который не всегда действует правильно, тяжело иногда удерживать конкуренцию и быть успешным, не обманывая и не идя на какие-то компромиссы.  Но истинно верующий человек всегда знает, что превыше всего – наш Бог.
 
Именно Он управляет всем и видит честность, искренность, преданность и святость. Если человек имеет такие качества,  тогда, как говорит слово Божье, " Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять", Второзаконие 28:13.

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 2601