Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вера Мельник Вера Мельник: Удвоить бдительность
"Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; ибо, где будет труп, там соберутся орлы", Матфея 24:23-28.

"Тогда, если кто скажет…". Тогда – это когда? Здесь поднимается вопрос о втором пришествии Христа, мы должны быть готовы к этому.
Мы не должны подкупаться на красноречивые слова. Если этого доказательств нет в Писании – не верьте, ибо спасение не будет зависеть от выбора красивых слов. Мы должны знать Писание. Писание человеку может дать все необходимое для всякого доброго дела. Нам следует верить только Слову Божьему, а не поступать по обычаям мира сего.

Второе пришествие Господа Иисуса будет событием, которое потрясёт всю землю. Мы стоим на пороге Его Второго пришествия. Сам Господь рассказал Своим ученикам, как это будет, и что произойдет перед этим, чтобы мы были готовы.

Иисус дал ясно нам понять, что в последнее время будет много лжехристов и лжепророков, которые будут очаровывать и многих обманут. Если праведники не будут бодрствовать, то и они могут попасть под обольщение. Лжепророки были тогда, они существуют и сегодня, поэтому нам нужно вникать в себя и в Слово Божье, потому что написано: "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире", 1Иоанна 4:1-3.

Лжепророки будут творить чудеса и знамения силою сатаны, чтобы губить людей, уводить их от Бога и обращать их к себе. Когда страдания и беды народа велики, тогда люди готовы ухватиться за все, что как им кажется, несет избавление. Именно тогда сатана пользуется благоприятной возможностью, чтобы обмануть их. Сила обольщения так велика, что многие будут преодолены ею, даже те, кто думал о себе, что он стоит. Нам нужно остерегаться лжехристов и лжепророков, которые будут обещать нам избавление не так, как говорит Слово Божье. Нам нужно удвоить нашу бдительность, чтобы не отвлечься на всякие обманы.

Бог абсолютно все знает. "И нет творения, сокрытого от Него, но всё обнажено и открыто перед Его глазами: Ему дадим отчет", Евреям 4:13.

Бог также знает все мысли всех людей, от Него ничего не сокрыто. Бог знает не только все в настоящем, Он также знает будущее и прошлое. И Он желает, чтобы все люди, каждый из нас, был спасен. Господь не желает смерти грешника, Он хочет чтобы все обратились от путей своих неправильных и были живы: "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живет…", Деяния 17:24.

Мы никому не должны верить на слово, не должны слушать каждого шарлатана и самозванца, не должны следовать за всяким, показывающим пальцем на нового Христа или на новое Евангелие. Наше дело - укрепляться в Боге, чтобы не происходило вокруг нас. И нам покориться Ему.

Пришествие Христа будет днем неожиданным, как был день потопа. Мы не знаем, в который час придет Господь, не знаем дня своей смерти, но знаем одно, что наше время коротко. "Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало", 2Тимофею 4:6.

К сожалению, есть духовно-мертвые церкви, народ, который мертвый для Бога, ибо не уверовали в Единого Сына Его. Для того чтобы этот народ ожил, чтобы каждый получил спасение, чтобы каждый познал Иисуса Христа, нужна Божья работа. Мы должны проповедовать, мы должны нести этот свет, проповедовать на каждом месте! И будет нам великая награда, даже за одного спасенного!

Да благословит Вас Бог!

Вера Мельник
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1285