Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Людмила Лещенко Людмила Лещенко: Первая семья
Первый человек был совершенным, и ум у него был потрясающим: "Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных и привел их к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей", Бытие 2:19.

Очевидно, когда человек придумывал животным имена, он обратил внимание, что каждая особь имела пару - одна особь дополняла другую. Для самого же Адама не нашлось никого, подобного ему! Тут-то, наверное, Адам и задумался о помощнике!

"И навел Господь Бог на человека крепкий сон. И, когда он уснул, взял одно из ребер его...", Бытие 2:21. Иными словами, Бог взял из Адама семя, которое должно было произвести по роду своему. Бог мог бы взять прах земной и слепить еще одного человека, но семя уже было сокрыто в Адаме. Из него Господь Бог создал женщину и Сам привел ее к человеку.

Обратите внимание, именно Бог привел жену к человеку. Вот  где заложены основы брака - именно Бог привел жену к человеку!

Человеку, сотворенному по образу и подобию Божьему, было даровано право определить, кем Ева будет для него. Адам назвал ее женою: "И сказал человек: "Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа своего", Бытие 2:23.

Господь создал женщину из ребра, привел к человеку, и, видно, это творение настолько удовлетворило нашего праотца, что он тут же огласил первое откровение в своей жизни: "Это кость от костей моих и плоть от плоти моей".

С того момента человек стал целостным. Он понял, что есть кто-то, созданный исключительно для него.

Людмила Лещенко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1089