Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Людмила Лещенко Людмила Лещенко: Понимание брака
В этом мире существует очень много разных и часто противоречивых точек зрения относительно того, что такое брак и зачем он вообще нужен. Часто люди воспринимают брак как панацею от искушений. Но если вы подвержены такому пороку как влюбчивость, и не избавитесь от него до брака, то после замужества или женитьбы вы точно также будете влюбляться то в одного человека, то в другого. Вы должны получить освобождение до брака, потому что потом искушения не только не уйдут, их появится еще больше.

Вкусив благодать того блаженства, счастья, которое Бог даровал в сексе, вам захочется узнать, не будет ли в постели с другим человеком лучше, чем с мужем или женой. Поскольку сатана никогда не спит, он позаботится, чтобы вокруг вас было много соблазнов. Не упасть во время таких искушений сможет только духовно крепкий человек. Работайте над собой, чтобы освободиться от влюбчивости и сохранить себя от греха, потому что пути блудников и людей, увлекающихся порнографией, ведут в преисподнюю.

Многие хотят вступить в брак, чтобы иметь хорошего человека рядом. Не будьте в числе таких людей, иначе можете разочароваться! Будь супруги самым замечательным человеком, все равно они будут делать ошибки, совершать неправильные поступки. Если в вашу совместную жизнь придут испытания и партнер по браку поведет себя не так, как вы ожидаете, вы рискуете стать врагами.

Часто желание вступить в брак мотивируют потребностью иметь счастливые, полноценные отношения с противоположным полом, вместе наслаждаться жизнью. Верующие хотят создать семью, чтобы сделать счастливым другого человека, чтобы о ком-то заботиться.

Различные культуры, различные национальности имеют свои традиции устройства семьи. У евреев, к примеру, мальчиков женили в 12 лет. Молодоженов селили в доме родителей мужа и уже там обучали семейным отношениям. Невесте давали очень большое приданое, деньгами которого молодая семья не могла пользоваться до тех пор, пока были живы родители, хотя при этом молодые вели свое отдельное хозяйство.

В Украине девушки задолго до замужества начинали готовить себе приданое: одежду, перину, сапожки - и все это складывали в огромный сундук. Кроме того, родители давали в придачу если не корову, то хотя бы свинью. Чем богаче было приданое, тем завиднее считалась невеста. До сих пор некоторые готовят в приданое либо дорогую шубу, либо мебель, квартиру, машину - у кого на что хватает денег.

В африканских селениях наоборот: мужчина не имеет права жениться до тех пор, пока не построит дом, не обставит его, не обзаведется хозяйством, то есть, пока не докажет родителям невесты, что он в состоянии содержать жену и обеспечивать ее нужды.

У восточных народов жених платит за невесту огромный калым и лишь только после этого имеет право увезти ее в свой дом, где ей дарят богатые подарки. За все это молодая жена работает в доме у свекрови как прислуга. Когда свекровь умирает, невестка занимает место хозяйки. Но для этого нужно быть еще и старшей невесткой.

В обществе существуют разные мнения относительно брака, а проблемы появляются как при выборе спутника жизни, так и в семейной жизни. Причина этого в том, что на все возникающие вопросы люди не ищут ответа в слове Божьем: "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над зверями, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле". И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: "Плодитесь, и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над зверями, и над птицами небесными, и над всяким скотом, и над всею землею, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле", Бытие 1:26-28.

Обратите внимание, какая у Бога интересная математика: Он творит одного человека, но с двумя составляющими. Человек - равные между собой мужчина и женщина. Первым Бог создал мужчину, но одновременно с ним Он создал и женщину. Она была в мужчине, в котором мужчине уже было заложено семя, ведь каждый должен производить по роду и семени своему.

Бог во всем следует этому принципу. Он все создает не оптом, а по одному, затем каждое творение размножается, производит по роду и семени своему.

Так, мужчина был создан с заложенным в него семенем всего человечества, а женщина - со способностью давать жизнь этому благословенному семени: "И благословил их Бог, и сказал им Бог: "Плодитесь, и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте...", Бытие 1:28.

Людмила Лещенко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1290