Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Виктория Мельник Виктория Мельник: Женщина-руководитель
Бесспорно, каждая женщина талантлива. Любая из женщин обладает удивительными дарами и способностями. Кроме того, женщина-руководитель вдобавок еще умеет управлять, и эта способность свойственна всем женщинам.

Многим женщинам, живущим на нашей прекрасной земле, удалось раскрыть свою природу от Бога и состояться как руководитель. Они живут в разных странах мира, но им удалось раскрыть зерно, живущее в каждой женщине.

Современные женщины, красивые, прекрасные леди, деловые женщины-руководители, которые могут стать для нас примером:

Ангела Меркель родилась в Германии, в семье пастора. Она прекрасно училась, стала доктором наук и серьезно занялась политикой. Ангела Меркель является председателем Христианской партии. Уже в течение 4 лет подряд она возглавляет рейтинг женщин мира.

Екатерина Ющенко, жена бывшего Президента Украины, также много лет трудилась прежде чем стать влиятельной женщиной.

Ольга Богомолец, заслуженный врач Украины, доктор наук, основала клинику, Институт дерматологии. Кроме занятия успешной карьерной деятельностью, Ольга Богомолец воспитывает четверых детей и является еще и певицей. Ее талант и способность управлять можно сравнить с Юлием Цезарем.

Замечательная пастор Босе Аделаджа - верный божий посланник. Она прекрасная хранительница домашнего очага. Босе Аделаджа - опытный и требовательный руководитель не только  к другим, но и, прежде всего, к себе. Она добрый и заботливый пастор многих церквей, мудрый учитель. Женщины из ее лидерской группы имеют огромное благословение в ее лице и благодарны за пасторский труд. Многим из них импонирует именно строгость пастора Босе к себе и другим.

Для того, чтобы состояться в жизни, необходимо выработать, прежде всего, именно эту черту характера: требовательность к себе и другим, - и обязательно передать это окружающим людям.

Но хотелось бы пожелать, чтобы все же руководить женщине, конечно, удавалось в любви. Ведь ее природа - любить.

Мы видим женщину-руководителя во время ее выступления прекрасной, красивой, вдохновленной. Но какое-то время она обязательно готовится, размышляя о главных вопросах, которые следует поднять перед собранием, молится, собирает единомышленников. Ведь хлеб, которым она будет делиться с другими, должен быть прекрасным.

Время подготовки никто не видит кроме Бога, Который награждает и почитает успехами на работе, служении, миром в семье, взаимопониманием с мужем и детьми. И каждой женщине предначертана способность достигнуть таких вершин.

Мы не будем бояться слова "руководить", потому что оно обозначает просто мудро управлять. И даже в кризисное время женщина будет мотивирована творить дела во славу Божью, потому что в ней живет творец.

Но следует подчеркнуть, что женщина отличается от своего коллеги-мужчины. Они равные, но разные. Бог не умалил женщину, Он так же дал ей способность управлять процессом своего дела. Ее преимущество, данное от Бога, состоит в том, что она не просто мудра, но женственна и прекрасна, порой способна покорить любой проект, просто улыбнувшись. Весь мир можно покорить радостью, любовью и улыбкой!

Какие же преимущества женщины-руководителя? Почему Бог доверяет женщинам управлять?

Женщины обладают удивительной тонкой интуицией, и в этом состоит ее отличительное преимущество.

Женщина в первую очередь рассматривает свою карьеру не просто как работу, но как грань ее развития как личности. Поэтому нельзя зажимать внутри себя поток потенциальных возможностей и способностей, иначе она не будет счастлива, не сможет передать другим свой дар. Таким образом, карьера женщины достигается через призму развития.

Женщина обладает способностью принимать быстро серьезные решения.

Она мыслит глобально, так как ей нужно успевать руководить не только процессом вне дома, но и умудряться управлять домом: помочь детям, наставить их на истину, научить правильно распределять время, учить каждую секунду своим примером.

Женщина мудро понимает время и рационально распределяет его.

Она изобретает и зачинает, зная, что такое вынашивать согласно женской природе. И когда Бог дает толчок, женщина вынашивает идею подобно вынашиванию ребенка.

Женщина легче прибегает к импровизации в случае непредвиденной ситуации.

Женщины - прекрасные партнеры в деле. Если женщина понимает свою природу, она умело и гибко находит партнера-мужчину именно в деле. Будучи подчиненной у начальника-мужчины, она помогает, с мудростью, неповторимой ни одним мужчиной, так как она изначально создана помощницей мужчине.

Женщина умеет строить дружеские отношения - отношения тепла и любви. Если у женщины правильные сердце и принципы, тогда только женщина она в коллективе легко может создать прекрасный климат взаимоотношений, так как ею изведаны грани истины - что ей можно, а что непозволительно, не во благо. Но этот труд "состояться на работе" женщине нужно совершать каждый день.

Бог создал женщину старательной и усердной, поэтому и руководить ей подобный образом тоже будет не трудно, в радость. Женщина умеет в команде снять напряжение. Известно, что во время переговоров между мужчинами возникает напряженная обстановка, и женщина обладает способностью погасить агрессивные взрывы.

Сегодня женщина преуспевает в бизнесе, медицине, в государственном управлении. Примером на сегодня является Ангела Меркель, которая была в детстве наставлена своим отцом-пастором, и соответственно у нее были правильные жизненные принципы. Она старательно трудилась, и Бог ее поднял на самый высший уровень управления страной. Из года в год она подтверждает свой рейтинг самой успешной женщины. Когда-то она просто вступила в политическую партию, а сейчас она - руководитель самого высокого ранга, начиная с возраста 51 года, в молодом для политика возрасте, она первая женщина-канцлер Германии. Обычная, прекрасная женщина, которая что-то в жизни поняла и разобралась. Она знает что нужно сделать для изменений во внутренней политике и во всем мире.

Если мы в своем доме умело управляем, тогда можно сказать, что у нас, женщин, есть склонность к своей внутренней политике.

Соответственно женщина может быть удивительным дипломатом.

Еще одно преимущество женщины - умело фокусироваться в мелочах. Мужчины не всегда обращают внимание на мелочи, и женщины иногда страдают от того, что мужчины не замечают, как они прекрасно выглядят с другой прической или в другом цвете помады… Для женщины ценны и предпочтительны мелочи. Но у Бога слишком много мелочей не бывает, поэтому в коллективе, в своей команде она замечает, казалось бы, незначительные вещи, тонкие нюансы.  

Женщина может быть замечательным партнером и помощником, она умеет слушать, она выдержана и настойчива.

Виктория Мельник
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1365