На протяжении столетий, бытовало мнение, что женский удел - дом, дети и кухня. Но в истории были женщины, которым удавалось вырваться за рамки этого стереотипа и, благодаря своим способностям и поразительной трудоспособности, подарить миру открытия и изобретения, которые перевернули научный мир.Познакомимся с этими замечательными женщинами-учеными.
1. Уитни Эделин Даттон Трейн
Изобретатель детских кубиков с буквами, удобными для изучения алфавита, запатентовала продукт в 1882 году.
2. Вирджиния Апгар
Именно по шкале здоровья Апгар до сих пор оценивается состояние новорожденных детишек.
3. Рут Уэйкфилд
Рут придумала рецепт довольно живучего и одного из самого вкусного шоколадного печенья.
4. Табита Бэббит
Табита придумала прототип циркулярной пилы. Позже ее с успехом стали пользоваться в лесопильной отрасли.
5. Джозефина Кокрейн
Американская изобретательница, которая разработала и построила в 1886 году первую механизированную посудомоечную машину.
6. Марион Донован
Марион стала первой женщиной, которая изобрела одноразовые подгузники.
7. Ида Форбес
Именно она изобрела в 1917 году электрический нагреватель горячей воды.
8. Мэри Уолтон
В 1879 году Уолтон разработала метод дымопонижения.
9. Эль-Дорадо Джонс - "Железная женщина"
Наибольшую славу Джонс принесло изобретение глушителя для авиационных двигателей, ставшего прообразом аналогичного устройства, входящего в наши дни в конструкцию любого автомобиля.
10. Анна Коннелли
Именно она изобрела пожарную лестницу.
11. Сара Бун
26 апреля 1892 Сара Бун получила патент на изобретение усовершенствованной гладильной доски и предусмотрела новую сужающуюся форму, таким образом упростив глажку рубашек и блузок.
12. Стефани Кволек
Стефани изобрела ткань кевлар, которая в пять раз прочнее стали и обладает прекрасными пожаростойкими свойствами.
13. Бетт Грэм
Американская предпринимательница, бывшая машинистка, изобретательница корректирующей жидкости Liquid Paper.
14. Маргарет Найт
Маргарет изобрела машину для создания плоского дна у пакета в 1868 году.
15. Флоренс Паспарт
В 1914 году Флоренс получила патент на домашний холодильник.
16. Мэри Андерсон
В 1903 году первые дворники для автомобиля изобрела Мэри Андерсон.
Источник: kulturologia.ru

Любознательность дает науку, желание управлять - технологию. Но теряем желание делать добрые дела и жить добропорядочно.
За четыре года четыре четверти складывались в сутки, и 366 день вставили в короткий фебруариус. В 325 году календарь был принят для христианского мира.
Концерты проводились без слушателей, только лишь для короля и музыкантов. Если кого и приглашали на такие концерты, то это были члены королевской семьи.
В Матфея 21:19 говорится о том, что дерево, проклятое Иисусом, засохло, но Марка 11:20 утверждает, что оно засохло следующим утром.
Какую бы Бог ни послал ему судьбу, он богат до тех пор, пока она жива. Ребро — лучшая часть его тела. Если муж хорош, то и жена хорошая.
