Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Все придет в процессе
Когда ведешь за собой людей, домашнюю группу, то бывают потери. Но взятая ответственность помогает правильно справляться с потерями.

Нужно учиться правильно "терять". Кто-то уйдет, кто-то будет ругать, но осознание того, что ты являешься лидером, и особенно домашней группы, помогает с честью это переносить. Нужно уметь терять. Быть лидером - это умение справляться с неприятностями в жизни и следует принять это, как часть жизни. Когда кто-то уходит, это часть жизни.

Чтобы научиться правильно терять, нужно знать, как превращать негативные события в позитивные. Например, когда кто-то уходит , можно утверждать: "За каждого, кто ушел, я прошу взамен у Бога 1000 человек". Надо быть фокусированными не на тех, кто ушел, а на тех, кто придет.

Умение быть активной частью домашней группы помогает справляться с жизненными вызовами.

Второзаконие 1:9-13 "И я сказал вам в то время: не могу один водить вас; Господь, Бог ваш, размножил вас, и вот, вы ныне многочисленны, как звезды небесные; Господь, Бог отцов ваших, да умножит вас в тысячу крат против того, сколько вас [теперь], и да благословит вас, как Он говорил вам: как же мне одному носить тягости ваши, бремена ваши и распри ваши? изберите себе по коленам вашим мужей мудрых, разумных и испытанных, и я поставлю их начальниками вашими".

Истины, которые мы можем почерпнуть для себя из этого места Писания

1. Каждый из вас находится здесь для того, чтобы помочь пастору носить бремена других людей. Один пастор не может нести эту ношу. Да, пастор старше, но ему нужны ваше вливание, ваш опыт, ваши дары. Нужно, чтобы вы замечали существующие пробелы, искали как мы еще улучшить служения в церкви, усовершенствовать нашу работу, поэтому нужен вклад всех прихожан.

2. Господь будет размножать вас, произойдет умножение. Моисей молился, чтобы Бог умножил народ в тысячу крат, чтобы он был многочисленным. И необходимо верить, что мы будем многочисленны. Бог будет размножать церковь через нас, через наши служения.

3.Будьте более активны в церкви, не бойтесь брать ответственность. Найдите мужей мудрых, разумных и испытанных. Не бойтесь начинать новое служение, домашнюю группу. Вы убедитесь, что именно в этом процесс станете мудрыми, разумными и испытанными.

Начните развитие, и все придет!
нно работать над собой, практиковать Божье присутствие на всяком месте и нести Его людям!

Да благословит Вас Господь!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 2911