Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Примите Духа Святого
"Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого", Иоанна 20:21-22.

Мы учимся отношениям Иисуса Христа с его учениками. Бог хочет, чтоб мы все, что имеем, передали кому-то. Иисус Христос не мог умереть, пока не передал дело. Так же и мы должны передавать то, что получаем от Него, передавать свои знания и свой полезный опыт.

Дух Святой необходим, чтобы мы могли осуществить миссию посланничества. Без Него вы с места не тронетесь, у вас будет разочарование: "И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня… но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли", Деяния 1:4, 8.

Начните служить с Духа Святого, иначе дьявол сможет вам очень навредить, и без Бога мы не можем делать ничего. То задание, которое Бог дает нам, делается только Духом Святым. Нужно углубиться в Дух Святой, платить цену, чтобы быть исполненными Духом Святым: читать слово, молиться на ночных, молиться за людей.

В Старом Завете Дух Святой был не такой доступный, как сейчас. Дух Святой всегда посещал людей, царей, пророков, но он не жил здесь. Нам очень повезло. Дух Святой называется также духом мудрости, духом всяких искусств, духом совета.

"Смотри, Я назначаю именно Веселеила, сына Уриева, сына Орова, из колена Иудина; и Я исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством", Исход 31:2-3.

"и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия", Исаия 11:2.

Дух Святой – это дух крепости, благочестия. Никто из нас не может жить благочестивой жизнью без Духа Святого.
Дух Святой – дух страха Господнего, чистый дух, дух жизни, он дает жизнь, мотивирует, оживотворяет.
"..доколе не излиется на нас Дух свыше, и пустыня не сделается садом, а сад не будут считать лесом", Исаия 32:15.

"и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь", Иезекииль 37:14.

Дух Святой делает нас высоконравственными и высокопоставленными людьми. Дух Божий способен изъяснить сны, толковать загадочное, "потому что в нем, в Данииле, которого царь переименовал Валтасаром, оказались высокий дух, ведение и разум, способный изъяснять сны, толковать загадочное и разрешать узлы. Итак пусть призовут Даниила и он объяснит значение", Даниил 5:12.

Представьте себе, что мы имеем! Но мы должны изучать, принимать и развивать в себе знание и понимание о Духе Святом.

Дух Святой есть дух благодати и молитвы. Принимать благодать сами по себе мы не можем, в этом нам помощник Дух Святой. Ближе всего из Божественной Троицы сейчас к нам Дух Святой. Дух Святой помогает нам принимать незаслуженную милость Бога. Это также дух умиления, дух молитвы, так как мы не знаем, как молиться, но Дух Святой ведет нас в молитве. Дух Святой – наш учитель и помощник.

"Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет", Иоанна 14:17.

"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам", Иоанна 14:26.

Бог премудрый не дает нам что-нибудь просто так, Он Бог цели. Дух Святой – это слишком дорогой подарок от Бога. Бог дает Дух Святой, чтобы с Его помощью мы совершали волю Божью, выдерживали испытания.

"И поднялись главы поколений Иудиных и Вениаминовых, и священники и левиты, всякий, в ком возбудил Бог дух его, чтобы пойти строить дом Господень, который в Иерусалиме", Ездра 1:5.
"Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы", Исаия 61:1.
Дух Святой дан для восстановления древних развалин, городов… Дух Святой на вас, чтобы вы восстанавливали все, где видите неустройство.

"И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения", Иоиля 2:28.

Дух Святой – не дух праздности, Он обязательно побуждает к чему-то. Нам надо открыть все его возможности и использовать для распространения Царства Божьего. Дух Святой легко передается через возложение рук, также через помазание елеем, и Его нельзя монополизировать.

"И Иисус, сын Навин, исполнился духа премудрости, потому что Моисей возложил на него руки свои, и повиновались ему сыны Израилевы и делали так, как повелел Господь Моисею", Второзаконие 34:9.
"И взял Самуил рог с елеем и помазал его среди братьев его, и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после", 1Царств 16:13.

Дух Святой помогает нам делать что-то новое.

"но раба Моего, Халева, за то, что в нем был иной дух, и он совершенно повиновался Мне, введу в землю, в которую он ходил, и семя его наследует ее", Числа 14:24.

Дух Святой отличает нас от других.

Как Дух Святой может приходить, он также может и уходить, отступить. Непослушание тайным грехом удаляет от нас Дух Святой. Непослушание хуже волшебства. С Духом Святым нельзя шутить, так как хула на Него не простится. Когда Дух Святой уходит – приходит злой дух.

"И сказали слуги Сауловы ему: вот, злой дух от Бога возмущает тебя; пусть господин наш прикажет слугам своим, которые пред тобою, поискать человека, искусного в игре на гуслях, и когда придет на тебя злой дух от Бога, то он, играя рукою своею, будет успокоивать тебя", 1Царств 16:15-16.
"И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли, играл, - и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него", 1Царств 16:23.

Дух Святой – это дух прославления.

В завершении своей проповеди пастор Босе помазывает елеем группу прославления церкви, чтобы они понимали, что они не просто поют. "Каждый раз, когда вы поете, играете, злые духи уходят, чтобы люди получали освобождение. Бог ищет поклоняющихся Ему в духе и истине. Православные кадят, чтоб злые духи ушли подальше, мы поем Богу".

Можно возвращать Дух Святой. Если вы думаете, что из-за непослушания Дух Святой стал меньше с вами общаться, попросите прощения у Бога. Господь снова вернет Его вам.

Елисей смог получить двойное помазание Илии. Это пример для нас, что мы тоже можем принять от Бога двойное помазание, если ставим целью этим служить Ему. Желайте, чтобы Царство Божье распространялось сильнее, и Бог ответит на желание вашего сердца. Возгревайте Дух Святой (молитвой, прославлением, увещеванием, пожертвование) и Его дары в вас.

Чтоб быть более чувствительным к Духу Святому и чтобы Он больше проявлялся через вас, следует быть сокрушенным перед Богом. Дайте Ему знать, что вы нуждаетесь в Нем.

"Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет", Псалом 33:19.

Что такое любовь без общения? Покажите Духу Святому, что вы нуждаетесь в Нем, "Ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь. Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже", Псалом 50:18-19.

Бог не пройдет мимо сокрушенного сердца. Развивайте сокрушенность перед Богом, чтобы Дух Божий мог работать с человеком пребывать в нем.

Мы находимся в эре крещения Духа Святого. Бог покажет через свою церковь мудрость. Дух Святой будет вести нас и давать новые стратегии. Мы нуждаемся в полном погружении в Дух Святой.

Дух Святой – это единственное, что у нас есть сейчас. Что может быть лучше Иисуса? – Дух Святой. Воспользуйтесь всеми привилегиями этого Духа! Благодарите Бога за Дух Святой, просите, чтобы Он открылся вам больше. Да благословит вас Господь!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 3006